Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчанин мошенничал в Спас-Деменске

Кировский районный суд вынес приговор жителю г.Кирова Калужской области. Он признан виновным в совершении на территории Спас-Деменского района трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием) и преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в августе 2011 года осужденный неоднократно приезжал в город Спас-Деменск, где на территории рынка, используя поддельные бланки договоров от имени ООО «Русские окна», предлагал услуги по изготовлению и установке входных металлических дверей и окон ПВХ, заказы на остекление фасадов, заведомо не имея намерения выполнять взятые на себя обязательства.

Всего в ходе предварительного следствия выявлено четыре эпизода его преступной деятельности. Получив от граждан деньги в качестве предоплаты по договорам, житель г.Кирова скрывался и распоряжался ими по своему усмотрению, умышленно не предпринимая никаких мер по исполнению договорных обязательств.

Подобным образом ему удалось похитить денежные средства жителей Спас-Деменского района на общую сумму 57 тыс. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и приговорил его по совокупности преступлений к наказанию в виде обязательных работ сроком на 280 часов.

Кроме того, судом удовлетворены исковые заявления потерпевших о взыскании причиненного им материального ущерба.

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

Добрый вечер дорогие друзья !

Тут я смотрю - " Наш пострел - везде поспел ! ".

Чтож так Кирову не везёт - то пистоны , то якуталы , то просто - объе.....лы !!!

Ладно в своей то губернии - зачем гадить , да ещё так - по крупному ?
А сирых и бедных - обирать то не стыдно ????
(Робин Гуды - хреновы !)

С такой репутацией - от нас скоро в ООН шарахаться будут !

Ну - за РЕПУТАЦИЮ !!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

НАКАЗАНИЕ ПИПЕЦ! С ТАКИМИ ЗАКОНАМИ ЭТОЙ МРАЗИ СКРО БУДЕТ НЕМЕРЕНО

Ваш аватар (условное изображение): 

Имя судьи в студию!!!Город должен знать своих героев. Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

УВЫ ТАКОВЫ ЗАКОНЫ ПО КОТОРЫМИ СУДЬЯ РУКОВОДСТВУЕТСЯ И РЕЦЕДИВ ОТМЕНИЛИ НА 25Й РАЗ МОШЕННИЧЕСТВА НАКАЗАНИЕ БУДЕТ ТЕМ ЖЕ. КОМУТО ВЫГОДЕН В СТРАНЕ БАРДАК

Ваш аватар (условное изображение): 

Бардак - это да. Мы очень многого не знаем о воровском режиме страны. Вот читаю википедию об английском клубе Рединг - куда сейчас Погребняк собирается перейти.
"В январе 2012 г. контрольный пакет акций «Рединга» (51%) приобрела инвестиционная компания Thames Sports Investment (TSI), владельцем которой является российский бизнесмен, 29-летний Антон Зингаревич. Отец Антона Зингаревича Борис является бывшим бизнес-партнером Дмитрия Медведева и одним из основателей и владельцев крупнейшего в России целлюлозно-бумажного комбината Илим Палп."
Больше в общем и добавить нечего. Разве что ФиВил заступится или кто в этом роде - типа это зависть, а парень на самом деле талантлив. У меня сейчас полное ощущение, что у людей накопилось уже порячно счетов к "слугам народа" - а этот процесс не может тянуться до бесконечности.

Еще об этом