Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчанин торговал марихуаной и патронами

Кировский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Кировского района. Он признан виновным в незаконном приобретении, сбыте, хранении, ношении боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ) и покушении на сбыт наркотических средств (ч.3 ст.30, п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено по результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий и расследовалось следственным отделом МОМВД России «Кировский».

Установлено, что ранее судимый местный житель в августе 2014 года на территории Кировского района собрал дикорастущую коноплю, высушил ее, а затем дважды продавал в апреле 2015 года имевшиеся у него наркотики.

Кроме того, он продал патроны в соседнем от места жительства Барятинском районе, рассчитывая сохранить в тайне свой преступный промысел. В ходе проведенных процессуальных мероприятий патроны и наркотическое средство (марихуана) изъяты.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и необходимости назначения ему наказания, связанного с лишением свободы. С учетом наличия рецидива он приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил. Осужденный вправе обжаловать его в 10-суточный срок.

Еще об этом