Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На кировской земле зазвучали первые колокола

После вынужденного длительного молчания жители Кировского района услышали звон колоколов.

В д. Анисово Городище в соместном Богослужении протоирей Николай Андриянов (п. Барятино), протоиерей Павел Солдатов (г. Киров соборный храм Рождества Пресвятой Богородицы), а также настоятель Шайковского прихода иерей Виктор Кулаков разделили радость с прихожанами храма, которые не только сами собирали пожертвования на колокола, но и учавствовали в их доставке и установке.

В этот день все присутствующие по старой традиции звонили в колокола. Колокольный звон оглашал округу. Это первые колокола, освященные на кировской земле. Повторно колокольный звон огласил округу на Крещение.

Кроме того, шайковские прихожане съездили в паломническую поездку в Киево-Печерскую Лавру.

На протяжении столетий главной достопримечательностью Киево-Печерской лавры являются пещеры, в которых подвизались святые основатели русского монашества. Паломники храма увидели всю красоту знаменитой Киево-Печерской Лавры.

Следующей святыней на пути прихожан храма была Свято-Успенская Почаевская Лавра. Это монастырь в небольшом городке Тернопольской области – это последний форпост православия на западе. Монастырь основан на месте явления Божьей Матери. В разные времена в обители подвизались преподобные Иов и Амфилохий Почаевские.

Для прихода была закуплена церковная утварь: подсвечники, аналое и многое другое. И все это стало возможным благодаря пожертвованиям прихожан храма.

Еще об этом