Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Руководство школы №6 довело учителя физкультуры до инфаркта

Руководство школы №6 довело учителя физкультуры до инфаркта

7 декабря в школе №6 после публичного при учениках неприятного разговора с завучем учитель физкультуры был госпитализирован в Кировскую ЦРБ с подозрением на инфаркт.

Как стало известно Городскому сайту Кирова, ситуация развивалась весьма неоднозначным образом. Несколько раз в школу приезжали высокопоставленные члены комиссии по образованию из Калуги, и находили в деятельности школы нарушения, в том числе по ведению документации и санитарному состоянию. Методика преподавания в школе не соответствует новым требованиям ФГОС, а температура воздуха в спортзале составляет всего +7 градусов.

Завуч неоднократно заставляла учителей переделывать учебные планы, затем выяснялось, что ее указания не совсем точны или неверны, однако «крайними» завучем назначались именно... учителя школы.

Учитель физкультуры (не будем упоминать пока его фамилию) возмутился тем, что именно его обвиняют в этих недочетах, и написал заявление в прокуратуру и районный отдел образования, указав, что нарушения допущены не по его вине. Он строго исполнял указания руководства школы.

Когда в школе №6 узнали о поданном заявлении, учителю физкультуры немедленно вынесли выговор, с целью уволить по статье непокорного учителя, который с самого основания школы работает в ней.

А затем произошел тот самый разговор. При учениках, на повышенных тонах в спортзале, - о том, что завуча и директора школы не устраивают написанные учителем учебные планы, не устраивает, как он ведет уроки и что именно он виноват в том, что температура в спортзале не соответствует нормам.

Учителю стало плохо. Медсестрой была вызвана скорая медицинская помощь, и он был доставлен в Кировскую ЦРБ с подозрением на инфаркт. Помогали заносить носилки с учителем в скорую ученики школы, у которых все вышеописанные события произошли на их глазах.

После оказания скорой медицинской помощи здоровью учителя уже ничего не угрожает, он направлен на амбулаторное лечение.

О результатах проверки прокуратурой и отделом образования ничего не известно до сих пор.

Быстрый поиск: 

Комментарии

12
Ваш аватар (условное изображение): 

Может этот учитель или его родственники,которые знают в чём дело,поведают нам тёмным,как и что произошло?

Учителю здоровья,поправляйтесь.

Такие ситуации очень часто происходят в нашей стране и не только,когда верхушка зажравшихся,пытается свалить всю вину на рядовых подчинённых.

Плюс 7 градусов-это критически мало для спортзала,так как дети находятся в физически активном состоянии,пот-это норма в спортзале,воспаление лёгких тоже может нормой стать.

Родители,не будьте равнодушными к проблеме и проверьте сами температуру в спортзале данной школы,речь идёт о здоровье детишек,вы имеете полное право поприсутствовать на уроке.

Зная некоторых "журналистов",навевает мысль 7-числа,7-градусов???

Ваш аватар (условное изображение): 

Да, непонятно. Это что, всегда там было 7 градусов, или только на момент проверки вдруг. Что-то не верится, там что, окна раскрыты и отопления совсем нет? Что касается составления планов, то это неизбывная  головная боль всех учителей. Мне кажется, что учитель вообще может уроки не вести, но если есть хорошо составленный план для комиссий, то может и в заслуженные попасть. В общем как всегда, чем больше бумаг, тем чище ...опа.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ммм.... с древних времен физру там ведет только Бобков. Хороший мужик. Ну своеобразные у него подходы. Зато не сюсипуси, может нормальных людей воспитать. Если это про него, жалко конечно. В руководстве мудаки однозначно. Всегда говорил что отчитывать своего подчиненного на публике это низко и верх беспомощности.

Ваш аватар (условное изображение): 

У завучей такая практика - кричать и отчитывать учителей в присутствии учеников - существует не только в школе № 6. И в других школах Кирова это процветает. Только учитель физкультуры, видимо, не хотел уходить из школы, боролся за своё место. Другие учителя не ждут, когда с ними случится инфарт или инсульт, и уходят "по собственному желанию". Возможно, администрация хотела освободить для кого-то место. 

Ваш аватар (условное изображение): 

Один физрук?мало для школы.Я вообще подумал,что скорее всего женщина.

Ваш аватар (условное изображение): 

 

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот этого физрука хотели загнать в могилу?  Он ещё всех недругов переживёт.smiley

Ваш аватар (условное изображение): 

Но пасаран, Бобков. Не сдавайся.   

Ваш аватар (условное изображение): 

Странно всё это,я имею в виду взаимоотношения в коллективе.

Коллектив педагогов в школе не такой и большой,неужели руководитель не может создать дружественный коллектив?Какого ребёнка и чему могут при таких раскладах обучить,если свою руководящую деятельность выставляет в недобром свете перед детьми?

Ваш аватар (условное изображение): 

Не знаю, как завуч, а вот директор школы - отвратительный и отталкивающий человек с завышенной самооценкой и огромными амбициями. 

Ваш аватар (условное изображение): 

Завуч тут ни при чем, у директора школы № 6 часто возникают конфликты с неугодными ему учителями, особенно если они превосходят директора в умственных качествах.... Вообще с приходом к руководству Воронова А.Р. в этой школе творится откровенный бардак, хоть переводи детей в другую, куда только отдел образования смотрит. Человек разваливший молочный завод, не думаю что может что-то хорошее сделать для школы.....

 

Ваш аватар (условное изображение): 

Репутация идёт впереди человека!

Еще об этом