Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На зданиях школ №4 и №6 установили доски по погибшим на СВО

В кировских школах № 4 и школе № 6 начали устанавливать первые мемориальные доски в честь погибших кировчан в ходе Специальной военной операции* на территории соседней Украины.

На здании школы №4 установлена доска в память погибшего выпускника школы Александра Малышева (погиб 21 мая). На здании школы №6 - доски в память погибших выпускников Максима Холькина (погиб 7 марта) и Андрея Яворского (погиб 24 мая). Всем трое погибших награждены орденами Мужества посмертно. 

В церемониях приняли участие глава Кировской районной администрации Игорь Феденков, генерал армии Владимир Исаков, директора школ и учащиеся, родители погибших. 

«О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжело и больно вдвойне... Малышев Александр Александрович - выпускник школы № 4. Геройски погиб при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на Украине. Это был добрый, открытый,спокойный и отзывчивый человек, в котором порядочность и интеллигентность были врождёнными. 

Холькин Максим Алексеевич и Яворский Андрей Олегович - выпускники школы № 6, геройски погибли при исполнении служебного долга. О Максиме и Андрее все отзываются как о трудолюбивых, добросовестных, и ответственных людях, готовых в любой момент прийти на помощь нуждающемуся. Подвиги наших ребят – это подвиг веры, долга, присяги. Об этом должны помнить будущие поколения во имя мира на Земле. Помнить и быть благодарными тем, кто ценой собственной жизни дарит нам великое счастье - жить», - говорит Игорь Феденков.

* Роскомнадзор настаивает, что происходящее на Украине и в российских приграничных областях следует называть Специальной военной операцией.

Еще об этом