Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Пятерочку» оштрафовали на 10 т.р.

ЗАО «Торговый дом «Перекресток» привлечен к административной ответственности за эксплуатацию продовольственного магазина «Пятерочка» без разрешения на ввод его в эксплуатацию.

Кировская прокуратура провела проверку и выяснила, что помещение магазина, расположенное на первом этаже пятиэтажного жилого дома по адресу: Калужская область, г. Киров, ул. Пролетарская, д. 25 принадлежит на праве собственности Коробкову Константину Николаевичу. В соответствии с договором аренды от 21.10.2011 № 1621/К, помещение передано в аренду закрытому акционерному обществу «Торговый дом «Перекресток» для размещения в нем продовольственного магазина «Пятерочка».

25.10.2011 между ЗАО ТД «Перекресток» и ООО «Лэтсар» был заключен договор подряда № 03-11 по выполнению строительных работ. В соответствии с условиями данного договора общество провело реконструкцию арендуемого помещения своими силами и средствами. Были выполнены, в том числе, работы по реконструкции здания – ликвидированы некоторые капитальные стены, возведены новые стены из гипсокартона, заложен дверной проем кирпичной кладкой справа от главного входа, осуществлено устройство пожарного выхода справа от главного входа на лицевом фасаде, выполнены другие работы.

На основании проектной документации перепланировки и переустройства нежилых помещений под размещение продовольственного магазина «Пятерочка» Кировской районной администрацией муниципального района «Город Киров и Кировский район» Коробкову К.Н. выдано разрешение на строительство № RU 40508000-202 от 13.12.2011.

В своем объяснении Константин Коробков пояснил, что после завершения строительных работ в помещении, переданном в аренду ЗАО ТД «Перекресток», акт ввода помещения в эксплуатацию в администрации района «город Киров и Кировский район» не запрашивал и не получал. ЗАО ТД «Перекресток» также не представило разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Таким образом, зафиксирован факт совершения ЗАО ТД «Перекресток» административного правонарушения, выразившегося в нарушении обязательных требований в области строительства, ответственность за которое установлена частью 5 статьи 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Арбитражный суд Калужской области решил привлечь закрытое акционерное общество «Торговый дом «Перекресток» к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Решение может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его принятия.

Еще об этом