Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Сельский глава оштрафован за злостное несоблюдение законов

В декабре 2011 года в Кировскую межрайонную прокуратуру поступила жалоба жительницы села Бережки на длительное рассмотрение администрацией этого сельского поселения её обращения, в котором она просит оказать материальную помощь на восстановление имущества, поврежденного ураганным ветром.

Проверкой установлено, что главой администрации сельского поселения «Село Бережки» Виктором Байковым в нарушение требований Бюджетного кодекса РФ, ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» и муниципального правового акта о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда местной администрации заявление не было рассмотрено надлежащим образом.

В частности, обращение на рассмотрение комиссии по распределению средств резервного фонда местной администрации не направлялось и комиссией не рассматривалось, решения о предоставлении материальной помощи или отказе в её предоставлении не принимались, информация заявителю о результатах рассмотрения обращения не направлялась.

Кировский межрайонный прокурор внес главе сельского поселения «Село Бережки» представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения закона, в том числе направить обращение заявительницы на рассмотрение в комиссию по распределению средств резервного фонда местной администрации, ответить на обращение и привлечь к ответственности виновных лиц.

Однако в установленный срок глава поселения обращение пострадавшей заявительницы на рассмотрение в комиссию по расходованию средств резервного фонда администрации не направил, единолично приняв решение об отказе в оказании материальной помощи.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении Байкова дело об административном правонарушении по ст.17.7. КоАП РФ, предусматривающей ответственность за неисполнение требований прокурора.

Постановлением мирового судьи Виктор Байков признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа.

Решение вопроса об оказании адресной материальной помощи пострадавшим от чрезвычайной ситуации находится на контроле Кировской межрайонной прокуратуры.

Быстрый поиск: 

Комментарии

7
Ваш аватар (условное изображение): 

Мелочь, а приятно...

Ваш аватар (условное изображение): 

Жаль что мелочь! Надо бы посущественнее!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Это начало))

Ваш аватар (условное изображение): 

Зиновьев,Каменев. Пазавуите солдат...Расстрелять.

Ваш аватар (условное изображение): 

Расстреливать не нужно. Нужно ставить на путь исправления и служения на пользу общества. Думаю, 15 лет строгого режима для этого вполне достаточно Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

))))))))) Вам пора бы самому в Юристы - Прокуроры........Думаю всем статьи от 13 до 15 шил бы!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Согласен!

Еще об этом