Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Массовые нарушения допустила кировская администрация и ее отдел образования

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении государственных и муниципальных услуг Кировской районной администрацией, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что администрацией муниципального района «Город Киров и Кировский район» предоставляется 99 государственных и муниципальных услуг. Однако, в нарушение требований Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», по состоянию на начало августа текущего года администрацией не приняты регламенты по предоставлению 70 муниципальных услуг. Реестр предоставляемых услуг на сайте администрации района не размещен.

Массовые нарушения законодательства выявлены в деятельности отдела образования администрации района.

Так, в период с 16 по 27 июля в отдел образования поступили заявления от граждан о приеме детей в дошкольные образовательные учреждения района.

В нарушение требований законодательства о необходимости регистрации обращений в течение трех дней с момента поступления в орган местного самоуправления, на момент проверки 20 заявлений в течение 11 дней оставались не зарегистрированными.

В связи с выявленными нарушениями Кировским межрайонным прокурором в адрес главы Кировской районной администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, нарушения устранены, приняты меры по недопущению совершения подобных нарушений впредь. Заместитель главы Кировской районной администрации и заведующая отделом образования привлечены к дисциплинарной ответственности.

При проведении проверки выявлены также три незаконных административных регламента, на которые Кировским межрайонным прокурором принесены протесты. Незаконные правовые акты приведены в соответствие с законом.

Быстрый поиск: 

Еще об этом