Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Спасение затонувшей фуры заняло сутки

Завершены работы по эвакуации фуры с грузом, вылетевшей в условиях ливневого дождя с дороги в Верхнее водохранилище.

Работы по эвакуации заняли почти сутки, и были осложнены тяжелым грузом в фургоне автомобиля. Мешки с цементом пришлось вручную перекладывать на прибывшую запасную фуру. В праздничный день это зрелище стало притяжением для множества зевак, наблюдавших за работами. Поступавшие новости со спасательных работ стали едва ли не главным событием дня в Кирове Калужской области.

Несмотря на то, что автомобиль находился на мелководье, и вода не попала в кабину тягача и прицеп, так что мешки с цементом остались сухими, большой объем груза потребовал значительного времени на переноску товара.

После освобождения прицепа тяжелой техникой удалось вытащить фуру на берег. Двигатель тягача все-таки пострадал от воды, так что потребовалось время на сушку и технический ремонт двигателя.

В настоящее время все работы завершены.

Напомним, что авария случилась вечером 5 мая, когда город накрыла сплошная стена ливневого дождя и грозового фронта с практически нулевой видимостью на дорогах.

Быстрый поиск: 

Еще об этом