Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчанин придумал грабеж, и обвинил в нем своих знакомых

В межмуниципальный отдел МВД России «Кировский» обратился 38-летний житель Кировского района с заявлением о том, что в отношении него совершены противоправные действия. Как пояснил мужчина, двое местных жителей избили его, после чего похитили денежные средства. При этом стражи порядка предупредили гражданина о предоставлении заведомо ложных сведений.

Сотрудники полиции установили местонахождение мужчин, на которых указал заявитель, опросили их. В ходе дальнейшей проверки были выявлены расхождения в показаниях заявителя, информация, предоставленная им не нашла подтверждения. Выяснилось, что гражданин в силу личной неприязни придумал историю о том, что в отношении него был совершен грабеж. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос».

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Быстрый поиск: