Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Раскрыты квартирные кражи 2012 года

Полицией Кирова Калужской области раскрыты две кражи, совершённые в мае и августе 2012 года.

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» в мае 2012 года поступило заявление от местной жительницы о том, что у неё из дома пропали золотые украшения и деньги. Сумма нанесенного ущерба составила более 36 тысяч рублей.

В сентябре 2012 года с аналогичным заявлением обратилась в полицию пожилая жительница Куйбышевского района, у которой из дома пропали 6 тысяч рублей.

По фактам краж были возбуждены уголовные дела, но установить личность похитителя сразу полицейским не удалось.

Только в конце 2014 года проведенные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности похитителя, дали результат.

Подозреваемый - ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 34-летний уроженец Смоленской области - дал признательные показания. Он сообщил, что похищенные ювелирные украшения продал в Москве, а деньги потратил на собственные нужды. Следователем проведена проверка показаний на месте совершения преступлений.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением в отношении лица, совершившего преступление, предусмотренное частью 3, статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с проникновением в жилище) направлено в суд для принятия решения.

Быстрый поиск: 

Еще об этом