Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Поднадзорный за нарушение ограничений снова может сесть в тюрьму

Сотрудниками отдела дознания МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Фигурантом стал местный житель. Как было установлено, мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за несоблюдение установленных судом административных ограничений.

Согласно материалам уголовного дела, в 2017 году в отношении местного жителя вступившим в законную силу решением районного суда был установлен административный надзор с определенными ограничениями сроком на 2 года. Однако 33-летний гражданин в период нахождения под административным надзором неоднократно нарушал установленные в отношении него ограничения, сопряженные с совершением административных правонарушений.

Согласно действующему законодательству, санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Быстрый поиск: 

Еще об этом