Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Влюбленный кировчанин решил сжечь девушку с ее бойфрендом

Влюбленный кировчанин решил сжечь девушку с ее бойфрендом

Кировским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя.

По версии следствия, 13 мая 2012 года обвиняемый, ранее судимый местный житель, работавший на пилораме, отдыхал вместе с коллегой и его сожительницей. Компания решила продолжать распивать спиртное в частной бане, где сожитель девушки, будучи сильно пьяным, лег спать. В это время обвиняемый предложил девушке коллеги провести с ним время наедине, но получил отказ. Отвергнутый мужчина ушел, а девушка легла спать в помещении бани. Глубокой ночью девушка проснулась и услышала странный треск. Выйдя в предбанник, она увидела, что в нем полыхает огонь. Она выбежала на улицу и позвала на помощь местных жителей, с которыми они смогли вытащить из бани её спящего сожителя.

В ходе расследования была установлена предварительная причина пожара – поджог со стороны третьих лиц. На изъятых фрагментах бани обнаружены легковоспламеняющиеся и горюче-смазочные вещества.

Подозрение в совершении преступления сразу пало на знакомого потерпевших, с которым они отдыхали. Как признался мужчина, он облил бензином двери и порог бани, после чего поджег их. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Быстрый поиск: