Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские чиновники будут отчитываться по неприлично крупным тратам

Сегодня Заксобрание Калужской области приняло Закон, обязывающий муниципальных чиновников и специалистов ведущего и старшего звена представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход депутата и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

Теперь эти сведения должны публиковаться на официальном сайте муниципальных органов власти: наименование источника получения средств и размер средств, полученных от каждого источника.

Сведения об источниках получения средств обязаны разместить на официальном сайте районной и городской администрации в 14-дневный срок со дня истечения срока, установленного для подачи сведений о расходах лицом, замещающим государственную должность Калужской области.

В Кирове есть сразу две администрации - районная и городская, а также сельские поселения.

Под требования нового закона подпадают Главы районной и городской администрации, их заместители, управделами районной администрации, начальники всех отделов и их замы, а также главные и ведущие специалисты.

Еще об этом