Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Общение Феденкова с уличкомами закончилось скандалом

В Кировской районной администрации 27 марта прошло собрание председателей уличных комитетов.

Накануне уличкомов обзванивали сотрудники администрации городского поселения и приглашали на это собрание почему-то от имени главы администрации района Игоря Феденкова. В назначенное время в актовом зале собралось около 80 уличкомов со всего города. Сам Игорь Феденков на встречу прибыл с опозданием, поскольку находился в этот день в Калуге, вероятно на очередном допросе по своему уголовному делу о хищениях у ветеранов Великой Отечественной войны.

Надо отметить, уличкомы его ожидали с недовольством: Игорь Николаевич впервые вспомнил о них за период своего руководства и собрал почему-то именно сейчас, когда у него возникли репутационные проблемы. Впрочем, повысить свой рейтинг в глазах жителей Феденкову на этой встрече так и не удалось. После прогнозируемых просьб с его стороны о проведении весенних субботников, уличкомы забросали главу районной администрации устными и письменными просьбами, вопросами, проблемами.

В ответ Игорь Николаевич избрал свою обычную тактику - обещать, но в таком гипертрофированном виде (он обещал и канализацию по всем улицам, ремонт дорог, освещение, тротуары, ликвидацию свалок - и всё в следующем году), что собравшиеся поняли всю абсурдность этих обещаний.

Собрание вышло из под контроля: поднялся шум, люди начали покидать зал, некоторые при этом раздражённо хлопали дверью. В итоге ожидаемого от встречи результата не получила ни одна сторона. Уличкомы поняли беспомощность власти не только в решении их вопросов, но и в способности честно, глядя правде в глаза, признать невозможность решения многих из них. Игорь Феденков не получил ожидаемой поддержки, как не смог и продемонстрировать, что контролирует ситуацию и полноценно управляет районом.

Михаил Шерисов, Городской сайт Кирова

Комментарии

19
Ваш аватар (условное изображение): 

Я вот не пойму,что ж наш глава все норовит сейчас встречаться с людьми,он,что не может понять,что у людей нет к нему доверия?И это уже не блогеры,которых здесь ругают,а цифра озвучена около 80 уличкомов и блогеры не могли подговорить народ.Что народ уже сам стал разбираться, что только пустые обещания.Все,что у него народ не просит в следующем году или последующие годы.Приведу выдержку из письма(ответа мне) нашего главного главы всех глав Железнера по поводу канализации частного сектора: "включено в протокол публичных слушаний и направлено в адрес администрации городского поселения "Город Киров" и Кировской районной администрации для ВОЗМОЖНОГО включения в бюджеты 2015 года и ПОСЛЕДУЮЩИЕ ГОДЫ."В общем ждите,может быть в следующей жизни!!!Сейчас самое главное для города-это бульвар,вот без него город никак не сможет прожить!

Ваш аватар (условное изображение): 

Мое письмо пролежало у Клешевникова более 2х месяцев без регистрации входящих, а потом после того как я несколько раз звонила, только после этого письмо было отправлено по инстанции, и в результате не было исполнено...
Какой начальник, такие и подчиненные
А вопрос о транспорте, освещении , дороге, который просила от имени жителей , записка была озвучена на отчетном собрании 19 февраля.
1. насчет транспорта, не знаю как сидя в кабинете можно было проверить и такое отписать " среднее количество пассажиров за один рейс по пригородному маршруту " Киров-Лосиное" в период с 15,01, по 21.01 составило 8 человек. открытие в позднее время потребуется выделение дополнительных денежных средств".
Зато получила бумажку за подписью главы администрации, теперь положу под стекло в рамочку и повешу на стенку, как память...
на другие вопросы насчет освещения и дороги ответа не поступило....

Ваш аватар (условное изображение): 

Да когда же это закончится???? Феденков будь мужиком уйди, сученная дума Кировская ты не власть ты бандитский элемент на теле Кировского района!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

поддерживаю!!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Уже этот вопрос поднимался и за него проголосавало 95%

Ваш аватар (условное изображение): 

Добрый день, уважаемые читатели! Хочу извиниться перед нашей администрацией, за предыдущий комментарий, не верно понял информацию по финансированию участия нашей хоккейной команды в Кубке губернатора. Средств не было временно. Первая игра пройдет 12 или 13 апреля.

Ваш аватар (условное изображение): 

Да, спортсмен. И такое отношение к спорту. А представьте, какое отношение к тем отрослям, которым он далек. Искусство, например, или бизнес...

Ваш аватар (условное изображение): 

http://pesochnya.com/news/2014/dlya-blagoustroystva-kirova-kupyat-pogruzchik-i-bunkerovoz
вот где можно взять денежки, а лишнюю единицу техники нет надобности закупать, так как сначала надо освоить ту технику , которая в прошлом году закупалась, не загонять город в кредитную долговую яму , а пустить деньги на развитие района города, на молодежь, которая будущее нашего города района и страны...
Хорош оценивать свои жизни больше, чем они действительно стоят., господа ))) ....
ваша жизнь не может стоить дороже чем жизнь ИИСУСА!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот началась весна, и начнется эпидемия различных заболеваний, ,а причиной всему будут :
1. Мусорные свалки, которые собираются убрать только в следующем году,
2. Интересно что творится на мурной свалке, которая попала в ролик с Фаянсовой, "жижа" которую , собирались некоторые КАМАЗАМИ вывозить к себе на огороды.
3. Теперь нужно быть бдительными и с молочными продуктами, по той причине, что в весеннее и осеннее время обычно начинаются эпидемии.
4. Питьевая вода.
5, Бешенство лесных животных, которые ринутся в сельские местности...
6. Птичий грипп, от перелетной птицы

Ваш аватар (условное изображение): 

Сотрудники администрации в свое рабочее время вышли на субботник по уборке территории, когда они могли бы этим заниматься в субботу или воскресенье. Хорошим делом занимаются , сразу "двух зайцев убивают"

Ваш аватар (условное изображение): 

Кто мне заплатит 20 000, (как з\п в администрации ) вместо моей мизерной пенсии ,я каждую субботу буду выходить на уборку территории
И в воскресенье тоже выйду на работу)))

Ваш аватар (условное изображение): 

Сейчас с отцом подробнее поговорил об этой встрече. Он - уличком по ул.Советская. Да, говорит, расходились люди.... примерно половина уличкомов ушли не дождавшись окончания разговора. Отец дождался, спросил про тротуар по Советской. В ответ услышал, что тротуар очень необходим и обязательно СКОРО будет сделан. Что говорить, аплодисменты Феденков не сорвал... это вам не на концерте "Забавушки" выступать, где зрители пришли отдохнуть и поаплодировать. И в такие, не очень удачные моменты для "вождя", почему-то рядом не оказывается фотографа Фичурова. Прогул ему, прогул... Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Михаил! А ты бы с возведения тротуара на какой улице начал?
Создали вы прекрасную платформу, на которой можно обкакать и обелить все что хочется. И не завидую я тому, кто будет следующим ( хотя следующего не предвидится). На сайт заходить уже и не хочется, выслушивать мнение трех- четырех кировчан надоело. Как говаривал губер недавно- народ вас скоро выплюнет...... Не будьте сексотами......... Продолжайте дискутировать между собой.....

Ваш аватар (условное изображение): 

Тут можно не только выслушать мнения, но и высказать своё... если оно есть. Заходить или не заходить на сайт - дело лично каждого. Надеюсь, Вы будете последовательны в своих решениях и не будете совершать над собой насилие, заходя туда, где Вам не комфортно.
P.S. Откуда начать возведение тротуаров, должны решить депутаты. И вообще, роль депутатов в жизни города и района должна повыситься. Они народные избранники. Им люди доверили принимать такие решения. А не сидеть и для важности надувать щёки.

Ваш аватар (условное изображение): 

Степан. Поумнее тебя в Калуге не могли тролля найти? Теперь очевидно, губерский тролль. Горбатин у губера свербит в одном месте. Прислал степана за кировскими приглядывать? Только мне кажется губер немного ошибся. И в том, что думает, будто кировские оппозиционеры такие же безбашенные как Горбатин. И в том, что присылает таких откровенных дураков, как Степан. Михаил, конструктива от троллей не жди. В игнор его. Пусть бесится.

Ваш аватар (условное изображение): 

А почему ты надеешься на отсутствие здесь оппонента в лице меня? Не нравится когда мнение от твоего отличается??? Нравится, когда старухи с уголовниками в унисон поют!?)))Набирайся терпения и слушай.

Ваш аватар (условное изображение): 

А старуха это наверное я?

Ваш аватар (условное изображение): 

Этот степан сам похож на вот эту старуху

Ваш аватар (условное изображение): 

)))))))) повеселил Покрышкин, спасибо! Только персонаж тот на активиста одного похож. Горбатину губер не по нраву..... Обухову тоже не все по душе! )))))) на сергуелов, ениданов и прочих майданутых прототипов поищи пожалуйста

Еще об этом