Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировский молодежный совет придумал танцевать с молодежным парламентом

Кировский молодежный совет придумал танцевать с молодежным парламентом
Кировский молодежный совет придумал танцевать с молодежным парламентом

Удивительные по бессмысленности акции смог придумать районный молодежный Совет при Районной Думе муниципального района «Город Киров и Кировский район».

Казалось бы, сколько в городе проблем. А сколько проблем на сельских территориях?

Оказавшиеся же в молодежном Совете подростки озабочены совсем иным.

Помимо пришедшей им по разнарядке сверху обязательной акции «Сообщи, где торгуют смертью» (довольно бесполезной, судя по нескольким годам ее формального проведения), их юного бурного креатива хватило только на... танцы.

Они приняли решение провести мастер-класс «В ритме танца» в Кирове совместно с молодежным парламентом Калужской области. Потанцевать и, понятно, наладить выгодные связи.

Но и про себя не забыли. Еще решили... организовать обучающие курсы для актива молодежи. А кто у нас актив молодежи? Да Молодежный совет, вестимо.

Странно, что они не придумали себе премии выплачивать. Ограничились только танцами.

Но более полезными идеями и вообще сообразительностью эти молодые люди пока не блещут. А будут ли когда-нибудь блистать?

Сергей Селиверстов, Городской сайт Кирова

Комментарии

32
Ваш аватар (условное изображение): 

Насчет поощрялок для себя, это грамотно. А чему они могут научиться у старших товарищей-депутатов, скажите пожалуйста? Те тоже проблемы решают, когда уже "петух клюнет" или из Калуги отмашку дадут... А вот я бы мог организовать для "актива молодежи" мастер-класс (или серию таких мероприятий) по гражданской журналистике с привлечением успешно работающих гражданских журналистов из Калуги. Ау! Молодёжь! Вам интересно?

Ваш аватар (условное изображение): 

Все, что идет от официоза - будет уныло и бесперспективно - как это было с обюрократившимся комсомолом в свое время.
Исключение - "нашисты" и им подобные отморозки - но этому есть объяснение - бабло, которое туда вливалось.
Меня бы на их месте Ваше предложение точно бы заинтересовало - но по идее "руководящая партия" допустить не должна - все должно быть в рамках их правил.

Ваш аватар (условное изображение): 

Какие интересные комментарии!Все кто читает, а особенно господин Обухов, доношу до вас НАСТОЯЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ!Заголовок данного обсуждения уже не правильный,потому что у кого-то язык чешется ляпнуть что-нибудь тупое( как бабулька базарная)! На прошлой неделе состоялось засидание молодежного совета, на котором обсуждалось огромное количество вопросов и их решение, акция"Сообщи, где торгуют смертью" была организована с учетом уже сделанной работы среди молодежи в течение предыдущих 2х месяцев. Сегодня мы провели эту акцию-это было действительно нужно!Так как мы встретили много школьников и молодежи, которые элементарно не знали как и что делать при обнаружении точки торговли наркотиками!Нам многие спасибо сказали, а некоторым наши граждане даже сувениры подарили за то, что мы делаем! А на счет ТАНЦЕВАЛЬНЫХ обучающих курсов-это мероприятие, организованное администрацией для молодежи, которое будет проводится в ИЮНЕ!Уже очень огромное количество людей заполнили анкеты и высказали какой стиль танца им интересен.Как вас там...Обухов, вы тоже приходите в ИЮНЕ на ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ курсы, а то у компьютера тухните. Мы же в курсе того, что несколько лет назад и вас приглашали в молодежный совет, но Вы у нас девка красная, на все это не согласная! Вы слишком хорошо о себе думаете, да и языком много чешите, это же вы в позапрошлом году занялись отстрелом бродячих собак, в дальнейшем которых необходимо было всего лишь ЗАКОПАТЬ, но вы, господин Обухов и с этим не справились, собак выгрузили,а население микрорайона Жилино заявление писало заявление в администрацию, что собак этих, где попало кинули и при том НЕ ЗАКОПАЛИ!Наверное, вы опять сидели у компьютера и писюкали тут свои комментарии, хотя могли бы взять лопату и сделать то, за что взялись. МУЖИК СКАЗАЛ-МУЖИК СДЕЛАЛ, а судя по этому вы совсем не мужик.

+ ко всему вышесказанному для молодежного совета неважно какое помещение нам дали, чтобы провести заседание, а главное то- чтобы толк был. И денег никто никому не платит здесь, ведь мы и без денег можем таких как ВЫ привить к активной и энергичной жизни! Продолжать обсуждение этого вопроса думаю не надо, ведь все что написал тут хаспадин Обухов- вранье!

Ваш аватар (условное изображение): 

Весьма любопытный комментарий. Во-первых, количеством грамматических ошибок - не опечаток, а именно нелепых ошибок по неграмотности. Как тут пишет коллега митридат - " поколение ЕГЭ". Во-вторых, любопытно было узнать про акцию "где торгуют смертью". Очевидно, на днях мы должны услышать о задержаниях и серьёзных уголовных делах за сбыт наркотиков? Ведь не для отметки на карте точек торговли была эта акция, а для "сообщения", при чем не в СМИ, не друзьям по ВКонтакте, а в компетентные органы. Хорошо, послушаем новости, кого "взяли" и на какой срок за сбыт "закрыли".
Ну и, конечно, интересно было прочитать бред про отстрел и "закоп" собак :-), а так же про молодежный совет, в который меня, якобы, приглашали. Вам, о смелейший из смелейших молодёжных активистов, скрывающийся под ником stile stile stile, поясняю, чтоб Вы дураком таким перед людьми в дальнейшем не выглядели. В совет меня не приглашали. Это вас туда "приглашают" по разнарядке от школ и иных организаций. А мы в своё время с единомышленниками сами пришли и начали работать. Но наш совет закрыли, вмешалась взрослая политика. А собак в Жилино закопали. МУЖИК СКАЗАЛ-МУЖИК СДЕЛАЛ. При чём не я, а блогер Житель, с нашего сайта. Те кто здесь давно - хорошо помнят ту историю, и стерень моего в ней участия. Вы со своими глупостями в молодёжном совете выступайте, а не на серьёзной площадке, коей является данный сайт. Удачи!

Ваш аватар (условное изображение): 

Миша! какие мужики? ты фото видышь? бабский штаб... хо-хо... и пишет баба сто пудов! бабские сплетни......

Ваш аватар (условное изображение): 

и много наркапритонов закрыли? ни адного!.... вам черепушки проломают... хотяб самогонщика однаго здали? тож нет! сплошная болтавня девчонки!

Ваш аватар (условное изображение): 

Эта организация вроде на общественных началах, бесплатно то бишь....о каких поощрялках вообще речь?! Старшеклассники района как-то встречались с молодёжным парламентом в декабре и на этой встрече было озвучено предложение ученицы школы №2 о танцевальном мастер - классе. Чегоб не поддержать инициативу (коль такая есть)! Михаилу трудно пережить, что современная кировская молодёжь вяло интересуется политическим закулисьем. Всему своё время, а пока пусть танцуют.

Ваш аватар (условное изображение): 

Конечно пусть танцуют. Молодёжные парламенты для того и создаются, чтоб молодёжь там танцевала... Для политики есть школы танцев и кружки по интересам. Всё логично. И во взрослых парламентах пусть поют и танцуют... впрочем, так они и делают. Видимо как результат подготовки в молодёжных парламентах. Вместо серьёзного дела сплошная художественная самодеятельность.

Ваш аватар (условное изображение): 

Представляю,каким был М.Обухов в пионерском и комсомольском возрасте.Большим занудой!

Ваш аватар (условное изображение): 

-

Ваш аватар (условное изображение): 

Т.е. достаточно высказать абсолютно логичное утверждение - чтобы назвать это занудством?
Коммент чела, далекого от логики и явно не дружащего с ней:))) Но зато с боооольшиииим воображением:))) - наверное.

Ваш аватар (условное изображение): 

Комент чела,который был пионером и комсомольцем.И который на дух в этом возрасте не принимал "глубокомыслимых" челов. "Танцуй,пока молодой"!.А Сергей,аж уж 3000 и М.Обухов,как видимо, уже УВЫ,не молодые.

Ваш аватар (условное изображение): 

ФиВил - просто попробуй разок вникнуть в суть - для разнообразия. Танцуют - на танцах, дискотеках. В парламентах (даже с приставкой "молодежный") обычно занимаются другим. Или слишком сложное утверждение для понимания?
Тогда проще - ты когда суп солишь, сахар используешь?:))) Или все же понимаешь, что это разное?
P.S. И ведь снова же выдал очередной вывод в отношении Обухова и сергея напрочь лишенный логики - ибо не танцевать в парламенте нельзя?:))))))

Ваш аватар (условное изображение): 

А вот мне кажется это у вас нет логики,требовать от 14-17-летних вашего ума;(скромно),или моего. А сахар кладут и в суп,в зависимости от гастрономических пристрастий.

Ваш аватар (условное изображение): 

да хто ж требует - танцы так танцы:)))
а вот с логикой.. пристрастия пристрастиями - но ведь опять у тебя с этим...:)) еще раз - ТЫ ХОЧЕШЬ ИМЕННО ПОСОЛИТЬ (ну при чем здесь кулинарные пристрастия) для этого по-любому нужна соль, а не сахар:)))))
Да уж.....

Ваш аватар (условное изображение): 

Возраст членов молодежного совета (по положению) от 14 до 30 лет. В ту же ВОВ это был возраст бойцов, партизан, а то и командиров крупных частей и соединений. То есть возраст для весьма ответственных и серьёзных дел. Почему же современные люди этого возраста на серьёзные дела не способны? Я бы понял, если бы танцы стояли пятым пунктом после более серьёзных инициатив в разделе "разное"...

Ваш аватар (условное изображение): 

При том везде говорится о том, что сейчас молодые раньше взрослеют - в плане общего развития.
А вообще про себя скажу - лет в 17 был дите дитем - повзрослел поздно. Но здесь у всех по разному...

Ваш аватар (условное изображение): 

Серёжа,сейчас молодые взрослеют не по складу ума,а по физиологическим возможностям.Ну типа:-Наше дело не рожать,сунул-вынул и бежать.

Ваш аватар (условное изображение): 

Судя по фотографиям,30-летних там не наблюдается.Сынов или дочерей полка тоже,а также участников партизанского движения.Поэтому надо подходить к этим детям с современными мерками.

Ваш аватар (условное изображение): 

Успокойся, serguei3000, только человек с полным отсутствия юмора может поверить в то, что в молодёжном парламенте могут что-то решать серьёзное. Люди даже за деньги не хотят думать, а вы за бесплатно их хотите заставить, и войны нам не надо, для того чтобы всех загнать в подполье и партизанские отряды, для серьёзности. Общество инфантильно, вы же слышите, что говорят хорошо поддатые руководители всех возрастов, то-то и оно. Только все эти авторитеты в последнее время как-то почаще стали попадаться, то 500 млн. стянут, то 15 миллиардов, уж лучше бы они танцевали, чем с серьёзными мордами и серьёзными речами грабили народ.

Ваш аватар (условное изображение): 

Пусть лучше танцуют, чем водку жрут и колются. Когда станут постарше, тогда и будут думать о том, где бы и что бы расстащить, под видом заботы о других.

Ваш аватар (условное изображение): 

А что это за новое в журналистике-гражданские журналисты?На общественных началах работают?Может это юнкоры?

Ваш аватар (условное изображение): 

Это Вы, ФиВиИв... в том числе... Это неравнодушный человек, который делится новостями через интернет. Так, как он это увидел. И конечно, абсолютно бесплатно...

Ваш аватар (условное изображение): 

Ваще-то я блогер,как и все остальные в интернете. Так всех для себя представляю,кто отсель.И ни как иначе,пусть хоть как себя назовут.

Ваш аватар (условное изображение): 

Чем хорошо незнание чего-то - это всегда поправимо при желании. Достаточно почитать хотя бы в педивикии что такое гражданская журналистика.
Блог - это лишь инструмент, блогер - тот, кто им пользуется. Это не мешает быть журналистом, аналитиком - кем угодно - суть все равно остается.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну так это только моё мнение,что интернет даёт возможность почувствовать себя журналистом всем, если в другие СМИ мои (их) мыслишки не прошли.

Ваш аватар (условное изображение): 

Конечно каждый имеет право на свою мыслишку.
Но есть еще и факты - а они сегодня в том, что независимая гражданская журналистика (а это и youtube И блоги и прочее) составляют реальную конкуренцию традиционным СМИ.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну так радуйтесь,гражданские активисты-журналисты.Чего тогда при этом плевать в сторону традиционных СМИ.Заняли свою нишу,так и лопатьте её.

Ваш аватар (условное изображение): 

Живем!! ФиВил разрешил!!!
Ток чтобы вели себя хорошо!:))

Ваш аватар (условное изображение): 

То-то!!!Старший брат Фивил не даст вас в обиду.Плодитесь и размножайтесь!

Страницы

Еще об этом