Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Молодежный совет при районной думе обсудил экологию и турслеты

На удивление беззубыми оказались предложения недавно избранного Молодежного Совета при Районной Думе Кировского района.

Очередное заседание Молодежного совета было посвящено выработке планов деятельности Совета, при опеке отдела по молодежной политике районной администрации.

Среди предложенных и обсужденных планов «юных и дерзких» оказались предложения об участии в проведении Дня молодежи, размещение рекламы здорового образа жизни на асфальте, помощь в проведении Дня молодоженов и районного турслета, вопрос о деятельности стадиона «Локомотив», помощь в благоустройстве воинских захоронений и памятников, акции по экологии и борьбе со СПИДом, благоустройство детских площадок, показ фильмов на Заводской площади, проведение творческих конкурсов.

Предложений по действительно злободневным для молодежи Кирова вопросам - ответственность за алкоголизм и пребыванию несовершеннолетних в ночное время, некорректной работе правоохранительных органов и общественному контролю за ними, пассивность районной и городской администраций в молодежной политике и культуре, унижение самых активных юных музыкантов и танцоров, неконструктивное отношение чиновников от культуры к концертным и театральным менеджерам, - поставлено так и не было.

Странно, что «дерзкие» не обсудили бассейны для дачи и не вынесли письменную благодарность всем кировским чиновникам.

Дело в том, что нынешний состав Молодежного совета сформирован согласно решению руководства районной Думы. Кандидатура Председателя Молодежного совета Алексея Гладких согласована с руководителем района Соколовым. Стоит ли предполагать от такого Молодежного совета взвешенного и острого взгляда на ситуацию, в которой находится кировская молодежь?

А вот зависимости и подхалимства ожидать точно стоит.

Игорь Селиверстов, Городской сайт Кирова

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

Опубликовали ли где-то поименный состав этого совета с указанием кто и за какие заслуги? Страна должна знать героев...

Ваш аватар (условное изображение): 

ну мне, например, их имена ничего не скажут. да и все равно, кто там ,лишь бы что-нибудь полезное сделали. Вот поставили вопрос о проблеме детских площадок - так и решите его на пользу городу. Найдите мне хоть одну площадку, где можно гулять с ребенком, чтобы он не подбирал бычки и стеклотару, а горки и качели не разваливались на глазах?? я буду очень благодарна, если хоть одну нормальную площадку найду. Говорят, в Бетлице есть хорошая именно для маленьких деток, но вот далековато как-то, да и городу Кирову должно быть стыдно, почему не у нас??

Ваш аватар (условное изображение): 

Завтра кину им предложение поучаствовать в нашем третем по счету субботнике в парке в Фаянсовой- посмотрим на что они готовы для решения городских проблем))))))

Еще об этом