Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Ольга Лукьянова: Школьные штаты укомплектованы, вакансий для учителей нет

Сегодня начался новый учебный год во всех кировских школах.

Заведующая отделом образования Кировской районной администрации Ольга Лукьянова сообщила, что теперь для школ обязательно размещение на сайте образовательного учреждения полного набора тех образовательных программ и предметов, которые реализуются в данном учреждении за счет государства, и перечень услуг, которые образовательные учреждения готовы представить на платной основе.

Ольга Лукьянова сообщила в интервью газете «Знамя труда», что в новом законе образования четко прописано: прерогатива установления требований к одежде и внешнему виду школьников принадлежит образовательным учреждениям. В наших школах утверждены Положения о школьной одежде и внешнем виде учащегося, где четко прописано, что в учреждении принят деловой стиль одежды. Для повседневной одежды рекомендуется выбрать строгий костюм нейтральных цветов: серого, черного, синего. Для девочек это блузка, жакет, юбка, а также блузки или рубашки светлых тонов. Допускается наличие каких-либо аксессуаров данной школы, например, значки, галстуки. Лукьянова особо подчеркнула, что внешний вид школьников должен соответствовать принятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

В этом году в кировских школах будут учиться 3683 школьника. 2 сентября в первый класс пошли 404 ученика. В 2014 школу закончат 199 выпускников, что на 9 человек меньше, чем в 2013-м. Будут работать 325 педагогических работников, из них 308 школьных учителей. Школы полностью укомплектованы кадрами, на 1 сентября вакансий для учителей нет.

Как сообщила Лукьянова, с 12 по 20 августа 2013 года межведомственная комиссия осуществляла приемку образовательных учреждений. В состав комиссии входили представители отдела образования, Госпожнадзора, Роспотребнадзора, органов внутренних дел. Во многих школах проведена очень хорошая работа по подготовке к новому учебному году. Все учреждения 2 сентября распахнут школьные двери и встретят детей. Всем образовательным учреждениям были выделены денежные средства для проведения текущего ремонта, то есть школами проводились работы по покраске и побелке стен в классах, коридорах, покраске окон, лестниц. Помимо текущего ремонта проведен ремонт фасада и заменено 36 окон в школе №2. Частично заменены окна в школе №7, школе №8 , в сентябре будут проведены работы по замене окон в школе №6. Идет капитальный ремонт крыши в Воскресенской школе. По периметру установлено ограждение в двух шайковских школах, в детском саду №5, Кировском лицее, школе №4.

Так называемая «оптимизация» школ продолжает происходить и в Кировском районе. Дубровская основная общеобразовательная школа стала начальной школой, в которой будут обучаться 10 учащихся. В 2013-2014 году количество школ в районе не меняется. Их остается семнадцать, из них: тринадцать – средних, три – основных и одна – начальная.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Не иначе выполняются мудрые указания наших активно-прогрессивных блогеров.Вот и ограду поставили вокруг школы №4,об отсутствии которой горько сокрушался М.О.с публикацией фоточки.

Еще об этом