Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Песоченские прихожане съездили в Москву поклониться Кресту ап. Андрея Первозванного

Песоченские прихожане съездили в Москву поклониться Кресту ап. Андрея Первозванн
Песоченские прихожане съездили в Москву поклониться Кресту ап. Андрея Первозванн

22 июля прихожане храма в честь святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова Калужской области совершили паломническую поездку в Москву в храм Христа Спасителя для поклонения Кресту апостола Андрея Первозванного, привезенного из Греции по случаю 1025-летия Крещения Руси.

Паломничество началось с молебного пения «О путешествующих», которое совершил настоятель Александро-Невского храма иерей Александр Рябов. По окончании молитвословия отец Александр окропил всех собравшихся святой водой и благословил в путь.

Прибыв в Москву и поклонившись святыне, паломники оправились далее по запланированному маршруту, а именно посетили Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь, Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь и Богоявленский кафедральный собор (Елоховский собор).

В монастырях кировским паломникам была предложена экскурсия и дана возможность самостоятельно помолиться и приложиться к имеющимся там святыням, а также приобрести духовную литературу и сувениры в подарок своим родным и близким.

Еще об этом