Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Председатель комиссии по ЖКХ «Единой России» встретился с кировчанами

Председатель комиссии по ЖКХ «Единой России» встретился с кировчанами

15 февраля председатель комиссии по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения Президиума РПС партии «Единая Россия» Андрей Мигаль провел выездной прием граждан в Кирове Калужской области.

На приеме присутствовали представители администрации района и города Кирова, представители поставщиков коммунальных услуг.

Самыми злободневными оказались вопросы, касающиеся роста платы за коммунальные услуги, неточных начислений на общедомовые нужды, непрозрачности начислений платежей за отопление в многоквартирных жилых домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии, их некорректной работе или временных сбоях. Особенно остры проблемы начислений за коммунальные услуги в бывших общежитиях.

Напомним, что явно непродуманное Постановление Правительства о системе оплаты общедомовых нужд подписано председателем именно этой партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым.

В ходе приема отмечена необходимость усиления работы администрации города в части оснащения приборами учета объектов муниципального жилого фонда, обеспечения ввода приборов учета в эксплуатацию, выявления незарегистрированных жильцов, проведения мероприятий по упорядочению учета потребляемых коммунальных ресурсов, особенно в бывших общежитиях, усиления разъяснительной работы по вопросам стоимости и порядка оплаты за коммунальные услуги. Все обращения приняты к рассмотрению.

Также до сведения заявителей была доведена информация о планируемых в феврале изменениях в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, которые направлены на урегулирование проблем начислений за коммунальные услуги в многоквартирных жилых домах, стимулирование установки приборов учета.

Быстрый поиск: 

Еще об этом