Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Проблемы с плотиной на Нижнем не решить без руководства области

20 ноября глава Кировской районной администрации Игорь Феденков провел совещание с участием главы городской администрации Оксаны Московской и генерального директора ОАО «Кировский ДСК» Бориса Железнера.

Обсуждались строительные работы в городе, сообщает пресс-служба Игоря Феденкова. На сегодняшний день существуют проблемы, связанные со строительством плотины на Нижнем озере.

Поэтому на совещании было принято решении пригласить в Киров заместителя губернатора и представителя управлении капитального строительства области для принятия решений по решению возникших проблем.

Комментарии

16
Ваш аватар (условное изображение): 

А какие там могут быть проблемы? Видимо, деньги кончились?
Уже...
кончились...
деньги...

большие.... деньги...

Ваш аватар (условное изображение): 

интересно не рассматривался ли вопрос о смене подрядчика?! или это так и будет решаться перерешиваться ... не имея опыта в строительстве таких об'ектов,дешевле было бы пригласить специалистов со стороны имеющих все необходимое,чем чиновников туда сюда возить!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Хочу вставить свои пять копеек.Я вообще не пойму, зачем была построена новая дамба.Ведь угрозы прорыва старой не было.На моём веку во время половодья несколько раз вода через неё переливалась.И ничего,стояла.Потом ещё перед ней намыли грунт,т.е. укрепили основательно.Насколько я понимаю,хотят ремонтировать водоотвод.Вот он действительно нуждается в ремонте.Ещё при Советах его хотели ремонтировать,т.к. он был построен в 50-е годы прошлого века взамен деревянного.Я помню как проходила замена деревянного водоотвода.Перед ним насыпали перемычку,остатки которой видны до сих пор,в дамбе прорыли временный водоотвод,забетонировали и перекинули деревянный мост.Для машин той поры годился и деревянный.И пешеходы и автомобили проходили по перемычке и по этому мосту,пока строился новый водоотвод.Кстати сделали довольно быстро.Потом перемычку убрали и засыпали временный водоотвод.Насколько я понимаю, денег потребовалось в разы меньше чем сейчас.,если пересчитать по тогдашнему курсу.Вот убей меня Бог,не пойму, для чего понадобилась дополнительная дамба.Ведь теперь, чтобы начать ремонт водоотвода,надо озеро спускать до минимального уровня,как это было сделано с Верхним озером.Но там нельзя было сделать временный водоотвод.P.S.Раз впалили туеву хучу денег в строительство дамбы,то пусть впоследствии облагородят это место и сделают для променада горожан.Хоть на что-то пригодится эта дамба.

Ваш аватар (условное изображение): 

верное направление - неужто моск включился???? Еще немного может и сообразит кому нужна самая затратная в мире олимпиада:)))

Ваш аватар (условное изображение): 

Серёжа.Ты уже свой мозг Олимпиадой сломал.Теперь другим пытаешься сломать.Кстати,ты случаем билетик на её открытие не купил ещё?Говорят уже все билеты на открытие-закрытие раскуплены.Или будешь смотреть по ТВ и подсчитывать убытки.Я думаю лучше подсчитывать всё же в Сочи,так тебе виднее будет.А потом нам расскажешь.

Ваш аватар (условное изображение): 

ФиВилыч, спешу тебя расстроить - с мозгом порядок. Не знаю, кто тебе что про билеты говорил, но я тоже задал такой вопрос близкому знакомому, который увлекается зимними видами спорта и очень часто посещает подобные мероприятия в Европе - спросил - в Сочи едешь? Ответ - нет. Почему? Дорого! Верю ему на слово и сам выяснять не буду - тем более - вообще не интересно. Так что коль хочешь все из первых рук - бери фотик - и вперед!:))

Ваш аватар (условное изображение): 

Мне-то туда зачем ехать,я и по ТВ посмотрю то,что мне интересно.Это твоя тема-"бабки" Олимпиады.Ты её уже года два,если не больше,мусолишь на сайте.Тебе и освещать дальше.

Ваш аватар (условное изображение): 

А может и не зря мусолил - меня не слышно, других послушают. Слыхал об инициативе ряда депутатов? О том что хорош газпромам, ржд и им подобным содержать стоящие миллионы футбольные команды и играющих в них легионеров, что для развития спорта в стране роли вообще не играет. Хорошо, если прокатит. Это мы "мусолим". А вон в Англии буча - народ вышел на улицу после того, как новость прошла о том, что собираются при кризисном состоянии бюджета строить новую скоростную дорогу. Там люди относятся к бюджету страны - как и положено - к своему общему достоянию. Здесь же - такие как ты так не считают, а послушно сидят и ждут что сверху спустят. Пора бы перестраиваться - бюджет это не кормушка и не часть откатного механизма (хотя сейчас он именно это).
Как зачем ехать, ФиВилыч? затем, чтобы показать национальному лидеру, что все это охренительно нужная вещь такому простому россиянину как ты. И что все эти миллиарды ухнули не напрасно. Я считаю по другому - именно потому, что данное событие пройдет мимо меня незамеченным.
Получается что и для тебя тоже (по ТВ можно хоть африку смотреть). Полагаю, что свою годовую пенсию (не меньше) ты все же потратишь иначе, чем за пару дней в сочах. Так к чему тогда пришли - получается какой смысл в проведении игр здесь, если все равно туда никто не собирается особо? Для обычных людей все это не легкодоступно, а богатые и так найдут чем себя развлечь.
Резюмирую: суть не в проведении игр, а в строительстве. Как и с плотиной.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну так вернёмся к плотине.Свою роль она уже сыграла, завод уже не использует энергию воды.Но тем не менее её держат,уже просто как достопримечательность и для отдыха горожан.А это затраты,которые ты всегда подсчитываешь.Мог бы выступить за ликвидацию озёр,типа и без них есть места для отдыха.Да и речка бы Песочня осталась вместо озера.И куча свободной земли появилась бы.А деньги,что на её тратятся, пустить на благосостояние горожан.Но ведь этого ты не сделаешь,так как не найдёшь понимания у людей.А то,что затраты на Олимпиаду не сразу окупятся,так это и без Серёжек понятно.

Ваш аватар (условное изображение): 

Примитивно мыслишь - типа я против всего, что дорого и что не приносит дохода? Бред.
Что тебя на это натолкнуло - не знаю.
Я за все, что идет во благо людей, за озера в том числе. (Тем более сам пишешь, что когда то плотина была сделана без превращения этого события во вселенскую стройку.)
А игры к этому не относятся - выше я уже пояснил почему. И не в окупании дело.

Ваш аватар (условное изображение): 

Люди за Олимпиаду ногами проголосуют.Вот тогда и увидим,нужна она им или нет.То что ни я,ни ты ,ни твой знакомый туда не поедут,пока не показатель нужности-ненужности её проведения.То,что ты не примитивно мыслишь,понятно уже давно всем примитивным.Ну так они же чепушилы,что с них взять.

Ваш аватар (условное изображение): 

Если будешь просто аргументировать свои высказывания - то и тебя понимать будут.
А если тем не переводить - вообще хорошо будет.
Ничего ты таким образом не увидишь.
"За или против" - мог бы показать только всеобщий опрос - а этим никто не напрягался. В отличии от немцев и швейцарцев (о.игры 2022 г.) - которые большинством решили, что это им нафиг не нужно.
Даже если 90% будет против, это не значит, что билеты не раскупят. Раскупят по любому, на олимпиады съезжаются со всего мира. Тех кому минимальная цена на хоккейный финал - 7 000 на самые плохие места и до 40 000 за хорошие (+ приехать и где то жить) не деньги, достаточно. Ну если для тебя это показатель того, что это нужно большинству - то поздравляю, хотя как я отметил выше - без опроса такой уверенности нет.
А если ты сам (допустим) был бы против, то это так же не имеет значения, т.к. это так же никого не интересовало

Ваш аватар (условное изображение): 

На одном сайте было такое мнение:швейцарцы были против,потому как боялись что их страну просто затопчут болельщики,приехавшие на Олимпиаду.Ведь Швейцария в два раза меньше Краснодарского края по площади,а по населению немногим больше края.Хотя возможно это была шутка.Что до опроса,я что-то больших возражений в интернете не слыхал,когда ещё не была определена страна проведения.А была только заявка от России.Это уже потом начали шум раздувать,когда Россия выиграла.Хотя это и понятно.Где бы Россия не выиграла,всегда поднимается негативный шум,типа в калашный ряд ворвалась.А надо ей в лапотном ряду тихо сидеть..

Ваш аватар (условное изображение): 

А на этом сайте не написано, что Швейцария уже дважды была хозяйкой олимпийских игр? Что и почем знают не по наслышке и считать думаю умеют - страна банкиров как никак.
И давай вот только про население не будем - это конечно один из немногих регионов, где численность увеличилась в постсоветское время - вопрос только за счет кого - посмотри национальный состав для начала - кто там теперь живет. А еще лучше съезди - боюсь что в официальных данных вранья много. Туда уже половина кавказа наверное переехала, а русские бегут.
Неуловимый Джо не потому неуловимый, что поймать не могут, а потому что нафиг не сдался, вот и не ловят. А некоторые наверное и в туалет с оружием ходят - кругом враги мерещатся.
Скинуть олимпиаду в момент мирового кризиса - достаточно разумный шаг. Что и было сделано. Остается делать вид что это победа - правда нае..ть получается только своих, и то не всех.

Ваш аватар (условное изображение): 

ЖБЛ - САМЫЙ ПОЧЕТНЫЙ ИЗ ПОЧИТАЕМЫХ СТРОИТЕЛЕЙ Lol
Борюсик, строй шалаши пацанам, все какая-то польза будет Lol

Ваш аватар (условное изображение): 

Так че с плотиной то??? К новому году по ней прокачусь тли как???

Еще об этом