Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Ученики школы №4 напомнили прохожим о Дне Победы

Ученики школы №4 напомнили прохожим о Дне Победы
Ученики школы №4 напомнили прохожим о Дне Победы
Ученики школы №4 напомнили прохожим о Дне Победы

Акция «Спасибо за великую Победу!» прошла в МКОУ «СОШ №4» г. Киров Калужской области.

Все меньше становится ветеранов, тех кто прошел войну и мог бы рассказать о ней. Поэтому накануне дня Победы учащиеся школы №4 провели акцию «Спасибо за великую Победу!», целью которой стало желание отблагодарить тех, кто ковал Победу 1945 года и привлечь к этому как можно больше жителей нашего города.

Ученики своими руками изготовили поздравительные открытки для ветеранов, тружеников тыла и узников и вышли на улицу города, чтобы обратить внимание жителей на приближающийся праздник и на то, как необходимы внимание и забота со стороны молодого поколения победителям фашизма, призывая принять участие в акции и передать поздравления триумфаторам Великой Победы.

Быстрый поиск: 

Комментарии

26
Ваш аватар (условное изображение): 

Интересно, а родители в курсе: куда, с кем и зачем водят их детей? Ведь школа расположена далеко от места, где проходила акция. А дети на вид не старше 10 лет... Учитель, организовавший мероприятие, думал о чём-то, кроме выражения своих организаторских талантов? Например о том, как он (она) обеспечит безопасность детей в городе.
Дело в том, что это становится не то традицией, не то навязчивой идеей одного из учителей школы - таскать детей на такие "раздачи" (сувениров, поздравлений и т.д.). Спросили родителей, хотят ли они, чтоб их дети в чём-то таком участвовали? Чтоб делали пиар для учителя? Чтоб шли через весь город пешком без гарантий безопасности?
Благое дело, естественно. Но благими намерениями, как известно, дорога вымощена не в хорошие места...

Ваш аватар (условное изображение): 

Абсолютно согласен. Все эти мероприятия для галочки и ничего никому не дают - такие вещи нужно чувствовать - а это рождается чем угодно (например расти на примерах и традициях жизни своих дедов-прадедов и воспитывается годами), но не "развгодовыми" показушными акциями как все эти тупые "спасибо за победу", "спасибо деду за победу" и прочие ленточки. Что им на это нужно отвечать - пожалуйста, мл...? На здоровье? ппц как он есть...

Ваш аватар (условное изображение): 

Бла-бла-бла.Этим коментом больше Михаил Обухов на себя внимание обращает.Ну никак не может без этого.Учителя якобы о безопасности детей не озаботились,и вот он аж кипит от негодования.Учитель пиар себе делает,по его версии.А тут и фамилий-то даже нет.Какой уж тут пиар.А вот фамилия Обухов постоянно здесь на виду.Так что кто делает пиар,это ещё подумать надо.А я скажу:учителя молодцы.И дети запомнят этот день и акцию.И ветеранам было приятно.Рассажу напоследок давнюю историю.Директор школы попросила сделать с детьми из металла звёздочки,чтобы дети их разместили на домах ветеранов.Сказано-сделано!А через пару дней пришёл один ветеран,которому звёздочки не хватило и очень обижался, что его обошли вниманием.Директор обещала ошибку исправить.Срочно изготовили ещё звёздочек,чтобы на сей раз не было обиженных.

Ваш аватар (условное изображение): 

То есть нормально, если родителей не ставят в известность о том, где и чем заняты их дети? В школе пусть делают, что хотят: звёздочки, открытки, подарки... Но в публичных акциях, на которые, если Вы знаете законы, ещё и разрешение получать надо в администрации, участвовать дети должны ТОЛЬКО в присутствии и с согласия родителей. Сегодня их повели открытки ветеранам раздавать, завтра поведут поддержать партию какую-нибудь...
А Обухов пиарится потому, что больше никого нет, кто может возразить против безнаказанного нарушения закона и норм этики. Пусть появятся смельчаки и вырвут у Обухова эту привилегию. Да только не много таких, кто собственное мнение имеет, идущее порой вразрез с установившимся в обществе. А жаль!

Ваш аватар (условное изображение): 

Дети не митинг устраивали и не мешали прохожим своей акцией.Когда ребёнок пришёл в школу и их из школы вывели на улицу,то вся ответственность за его жизнь и здоровье ложится на администрацию школы и учителей.Если дети делали открытки своими руками,то родители уж об этой акции вероятнее всего заранее знали. Дети бы об этом не промолчали.И смею предположить,что не все дети участвовали в этой акции,а те, кому разрешили родители.Так о каких нарушениях закона и норм этики вы завели речь.Представьте такую ситуацию:ведут детей на прогулку и они всем прохожим говорят здравствуйте.А некоторые и ладошку протягивают,чтобы " порукаться". Если судить по вашим коментам,то им нужно с родителями быть и получить от администрации разрешение на эту акцию.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот так начинается бардак! С детства преподаватели привлекают детей к нарушению закона, а вот такие ФиВиИвы это нарушение покрывают, оправдывают.
В законе, да будет Вам известно, нет таких оговорок "если собравшиеся не мешают движению пешеходов и транспорта, то массовое мероприятие можно не регистрировать в установленном порядке".
Когда мы собирали пикет против закрытия педиатрии на фаянсовой, мы тоже никому не мешали. Но с нас требовали и много раз проверили документ о согласовании акции.
Вот и получается, что кому-то нужно согласовывать акции, а кому-то можно просто выйти и проводить. Ну и что что там дети? Это оправдание беззакония? Вот потом и получается, что одним запрещено, другим можно, потому что они дети, депутаты, работники органов и т.д.. С детства приучаем к тому, что правонарушение можно оправдать!

А я очень сомневаюсь, что родители были в курсе. Впрочем, это можно выяснить.

Ваш аватар (условное изображение): 

А со звездочками неплохо придумано, хотя я помню таблички "Здесь живет ветеран ВОВ" - у самих такая висела в свое время - это было не от школы.
Я просто к тому, что сама по себе такая акция ничего не стоит - дети сделали что им скажут. А если это не раз в год и не в стиле "спасибо деду", в рамках какой-то продуманной программы - я очень даже ЗА.

Ваш аватар (условное изображение): 

Сергей.Это было лет 25-27 назад.Таблички появились вскорости после этого.На моей улице сохранилась такая табличка на пустом доме.Надо бы заснять на память,а то возможно ни она,ни дом не сохранится.Фото будет как память об ушедших из жизни ветеранах.И на мой взгляд, даже если дети делают такие акции раз в году,то не могут не остаться в их памяти.Пусть и на взгляд некоторых,это "обязаловка".

Ваш аватар (условное изображение): 

Кстати, в районе школы №4 ещё остались ветераны, их семьи. Почему бы не организовать ребят и пройти по соседним улицам, поздравить своих соседей-ветеранов, познакомиться с ними. К чему было тащить детей в центр города? Чтоб раздать открытки людям, которые к ветеранам скорее всего отношения не имеют?

Ваш аватар (условное изображение): 

может быть

Ваш аватар (условное изображение): 

Кстати, насчёт пиара, которого якобы не было. А зачем учитель поместила эти фотографии и отчёт о мероприятии на сайт? В школе и в отделе образования её фамилию прекрасно знают, её пиар рассчитан на этих людей, а не на весь город. Smile Такими акциями она себе нарабатывает авторитет массовика-затейника... Хорошее дело, но не за счёт детей, которые ещё малы, чтоб понять, что к чему...

Ваш аватар (условное изображение): 

Я не вижу поста учителя.Это пост "Песочни". И написано от имени сайта,а не от имени учителя.Разве не так.

Ваш аватар (условное изображение): 

Не так. Заявляют о своей деятельности подобные массовики-затейники на своих сайтах, которые просматривает отдел образования и ставит им "галочку"...
http://40306s004.edusite.ru/p9aa1detales131.html

Ваш аватар (условное изображение): 

Значит не только отдел образования просматривает эти сайты,но и те,кто старается поддерживать рейтинг сайта "Песочня",поскольку это я увидел здесь,а не на других ресурсах.Не появилось бы здесь,так и полемики бы не было.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну, за это спасибо редакции сайта...

Ваш аватар (условное изображение): 

Агенты Активные учащиеся из школы сообщают. Сегодня учительница - организатор этой акции - несколько минут учебного времени на уроке ИСТОРИИ(данные уточняются), которое ей оплачивается из бюджета (наших общих денег) посвятила рассказу старшеклассникам о том, какой плохой Обухов и сайт рекламе сайта Песочня. Думаю, её надо за это поблагодарить. Как? Через сайт или лично?

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну дети-то выводы сделали наверняка обратные.

Ваш аватар (условное изображение): 

Дети всегда гораздо острее чувствуют фальшь, ложь, лицемерие... Об этом у Макаренко читал и собственные наблюдения это подтверждают...

Ваш аватар (условное изображение): 

Хотя дети уже не те, там беспризорники - они выживали. А современные в 4-5 лет порой врут так, что диву даёшься.
Добавлю: не учительница это, а максимум преподаватель.

Ваш аватар (условное изображение): 

И тем не менее они всё равно и сейчас гораздо честнее взрослых...

Ваш аватар (условное изображение): 

Синбад.Дык я уже написал.На Обухова демонстрация на моём блоге,посвящённом ему выстроилась.Все хотят посмотреть на душку Михаила.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ещё бы! Не на ФиВиИва ж им смотреть Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Так опять я же честно признался,не фотогеничный я и на богатыря не тяну,даже если вышитую под "а-ля рюс" рубашку надену.

Ваш аватар (условное изображение): 

Михаил. С Вами полностью согласна. Я бы не хотела участия моего ребёнка без моего ведома в каких либо акциях. Я его в школу отдаю учиться. Имею право быть уверенной в его нахождении там. Не хочу так же чтобы он бегал к незнакомым людям что-то предлагал. Тем более по чьей-то указке как служебная собачка. С учительницей надо поговорить. Зачем она это делает? Было разрешение от родителей? Или так можно поступать с нашими детьми?

Ваш аватар (условное изображение): 

Моё мнение я озвучил. Так поступать с детьми, конечно нельзя. И разговор с учительницей, естественно, будет...

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот так всегда.Как только Михаилу тяжко приходится,вдруг откуда ни возьмись сию секунду "непростые девушки" появляются в его поддержку.Эх,мне бы так.Михаил,а вы кто будете,из какого ведомства? МЧС,МВД,ФСБ,органов здравоохранения или образования? Вроде вы обвинили её в безответственном отношении к жизни и здоровья детей.Если так,то ей хана!

Еще об этом