Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Успехи кировских борцов: от Медыни до Одессы

Кутилин-Московский
Павел Тютяев - Юрий Кутилин и Никита Московский

В текущем году юные спортсмены отделения борьбы кировской ДЮСШ "Лидер" приняли участие и заняли призовые места в нескольких соревнованиях всероссийского и европейского уровня.

Об успехах своих учеников Городскому сайту Кирова Калужской области рассказал тренер отделения борьбы Павел Тютяев.

Всего на его отделении занимаются более 60 спортсменов. Сначала воспитанники ДЮСШ "Лидер" отправились на первенство России по универсальному бою, которое проходило в г.Медынь с 23 по 26 января. От Кирова участвовало 19 спортсменов. Первое место в своей весовой категории (35 кг) и возрастной группе (12-13 лет) занял кировчанин Юрий Кутилин, кстати, единственный золотой призёр этих соревнований от Калужской области. В призёрах оказался Никита Московский - в своём возрасте и весе он занял третье место.

С 7 по 10 апреля в той же Медыни проходил чемпионат России по универсальному бою среди взрослых спортсменов. На нём в соревнованиях среди женщин в весе до 63 кг заняла первое место кировчанка Марина Шляхтина.

Далее Павел Тютяев с призёрами первенства России Юрием Кутилиным и Никитой Московским отправились в г. Ильичевск Одесской области на первенство Европы по универсальному бою. И там молодые земляки нас не подвели! Юрий Кутилин занял второе место в своей категории, а Никита Московский - третье.

Эти результаты, несомненно, показывают высокий уровень подготовки кировских борцов. Павел Тютяев поблагодарил за помощь в организации поездок главу администрации Кировского района Игоря Феденкова. Без его прямого указания чиновники, курирующие районный спорт, не могли найти средства на поездку спортсменов, и все эти победы могли не состояться.