Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Феденков вручил медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Феденков вручил медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

На днях в Кировском районе состоялось первое награждение участников войны юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Первыми жителями района, получившими эту награду из рук главы районной администрации Игоря Феденкова, стали ветераны из деревни Гавриловка, пишет «Весть».

Поздравляя награждаемых, Игорь Феденков отметил, что на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками в 1941 году поднялась вся страна, и победа, пришедшая в 1945 году, ковалась как на полях сражений, так и в тылу.

Также он подчеркнул, что с большим волнением и благодарностью в преддверии 9 Мая от лица районной администрации отдает дань уважения тем, кто воевал и тем, кто своим трудом вносил вклад в отстаивание свободы и независимости нашей Родины.

Отметим, что всего в Кировском районе до Дня Победы, юбилейные медали получат около полутора тысяч участников войны. Среди них: труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, а также 47 ныне живущих на территории района фронтовиков.

Напомним, что сам Игорь Феденков обвинялся в создании невыносимых условий жизни для ветеранов Великой Отечественной войны в Бетлице. Суд признал факты нарушений, но освободил Феденкова от уголовной ответственности.

Еще об этом