Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове прошел семинар по социально-трудовым вопросам

В Кирове прошел семинар по социально-трудовым вопросам
В Кирове прошел семинар по социально-трудовым вопросам
В Кирове прошел семинар по социально-трудовым вопросам

11 апреля 2013 года в Киноконцертном зале Кирова Калужской области состоялся семинар для работодателей, профсоюзного актива и специалистов органов местного самоуправления по социально-трудовым вопросам.

В нем приняли участие представители порядка 100 организаций района. Среди выступающих – руководство администрации Кировского района, заместитель министра труда, занятости и кадровой политики Калужской области, представители Государственной инспекции труда в Калужской области, регионального отделения Фонда социального страхования, Калужского областного совета профсоюзов и Калужского объединения промышленников и предпринимателей.

В марте-апреле проходила комплексная проверка организаций Кировского района правовыми и техническими инспекторами труда Калужского областного совета профсоюзов. На семинаре были озвучены результаты этой проверки.

Участники семинара были проинформированы о типичных нарушениях трудового законодательства, о необходимости исполнения сторонами обязательств, закрепленных в действующем региональном трехстороннем соглашении. Было озвучено о недопустимости выплаты «серых» зарплат (п. 2.6 соглашения) и образования задолженности по заработной плате (п. 2.21); о необходимости увеличения доли тарифной оплаты труда в структуре заработной платы до уровня 70 процентов (п. 2.19); о важности исполнения обязательств, касающихся организации временной занятости несовершеннолетних в период летних каникул (пп. 3.12 и 3.34) и создания специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов (п. 3.33).

По итогам семинара все участники получили комплекты раздаточного материала, а также смогли задать интересующие вопросы и получить контактную информацию.

Еще об этом