Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Детский сад сходил в пожарную часть

13 января для воспитанников детского сада № 6 г. Кирова Калужской области сотрудники пожарной части № 40 «7 ОФПС по Калужской области» провели познавательную беседу на тему: «Огонь - не забава! Спички - не игрушка!» с экскурсией по части.

Экскурсоводом для малышей стал заместитель начальника части лейтенант внутренней службы Николай Николаевич Стрелков. Он пригласил гостей в учебный класс, где рассказал об истории пожарной части и о буднях пожарных. Затем детям показали пожарную технику, продемонстрировали и разрешили примерить обмундирование огнеборцев и даже посидеть у руля настоящей пожарной машины.

Инспекторы рассказали детям, как нужно вести себя в случае возникновения пожара, а также рассказали, почему нельзя играть со спичками, оставлять без присмотра включенные электроприборы или горящий костер в лесу и даче. Беседа получилась настолько интересной и познавательной, что дети не только увлеченно слушали, но и наперебой задавали интересующие вопросы.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

С детьми работать очень интересно.Можно провести в группах интересные игровые занятия, спортивном зале или на площадке провести спортивную игру . На занятиях по изо нарисовать запрещающие знаки, которые могут привести к пожару.

Еще об этом