Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Детский сад «Ромашка» оседлал пожарные машины МЧС

Детский сад «Ромашка» оседлал пожарные машины МЧС

Экскурсии школьников для сотрудников пожарной части № 40 «7 ОФПС по Калужской области», расположенной в Кировском районе, стали уже привычным делом. Радостные и удивленные возгласы мальчишек и девчонок здесь раздаются регулярно. Вот и 10 февраля в привычные будни пожарных ворвались ребята детского сада «Ромашка» – их звонкие голоса стали слышны, как только ребята попали на территорию пожарной части.

Детей восхищало буквально все – пожарные автомобили, боевая одежда огнеборцев, автоматические открывающиеся ворота – словом, все, что в этот день увидели воспитанники сада.

Восторг мальчишек и девчонок стал еще больше, когда старший прапорщик Геннадий Иванович Родин разрешил им забраться вовнутрь пожарных автомобилей. Обрадовавшись уникальной возможности посидеть в самом настоящем пожарном автомобиле, о котором с детства мечтает практически любой мальчишка, дети просто не хотели выходить из кабины.

После того, как дети вдоволь нарезвились в пожарном автомобиле, продолжили экскурсию по пожарной части. Ребятам показали работу диспетчера, комнату отдыха, продемонстрировали одевание боевок.

В завершении экскурсии сотрудники ПЧ № 40 напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности и попросили детей не баловаться, вызывая пожарных просто так. В свою очередь ребята заверили своих «гидов», что никогда не будут звонить по номеру «01» с целью розыгрыша.

Быстрый поиск: 

Еще об этом