Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские школьники посетили пожарную часть

Кировские школьники посетили пожарную часть

В преддверии 25-летия МЧС России школьники начальных классов из средней общеобразовательной школы № 1 г. Кирова Калужской области посетили ПСЧ № 40 «7 ОФПС по Калужской области».

Заместитель начальника части Николай Николаевич Стрелков подробно рассказал детям о пожарных автомобилях, сколько секунд дается бойцам на сборы и выезд по тревоге, как при помощи пожарно-технического вооружения ликвидируются пожары. Школьники увидели, каким техническим оборудованием укомплектован автомобиль спасательной службы, боевую одежду (боевку), которую надевают, выезжая на пожар.

В ходе занятия ребятам напомнили о мерах, которые необходимо предпринимать, чтобы не допустить возникновения пожара или любого другого происшествия, а также подробно обсудили с ребятами, как следует действовать, если чрезвычайная ситуация все же произошла. Школьники не только внимательно слушали всю необходимую информацию, но и участвовали в беседе, задавая интересующие их вопросы.

Бойцы дежурного караула подробно рассказали и показали ребятам, как правильно пользоваться огнетушителем.

В завершение встречи девчонки и мальчишки с интересом рассматривали фотовыставку, посвященную 25-летию МЧС России «Мы первыми приходим на помощь и служим людям.

Мероприятие детям очень понравилось, и они обещали прийти в гости еще не раз.

Быстрый поиск: 

Еще об этом