Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Молочные продукты Тамары Кожан кишат бактериями. Ими кормят детей

Молочные продукты Тамары Кожан кишат бактериями. Ими кормят детей

Кировской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Калужской области проведена проверка соблюдения законодательства при организации питания детей в образовательных учреждениях города Кирова и Кировского района.

Проверкой установлены нарушения требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», допущенные руководителями образовательных учреждений района.

Так, в используемых школами холодильниках допущено хранение сырой и готовой продукции, а также продукции, запрещенной для питания детей, на продукты питания отсутствуют документы, подтверждающие их качество и безопасность. В процессе организации питания детей используется посуда, не соответствующая санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В этой связи Кировским межрайонным прокурором в отношении ряда руководителей образовательных учреждений были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.7 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей.

В процессе проверки специалистами Управления Роспотребнадзора были отобраны образцы молочной продукции, поставляемой в образовательные учреждения сельскохозяйственным потребительским заготовительно снабженческо-сбытовым кооперативом «Дуброво» на основании договоров поставки. Согласно протокола лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Калужской области в Кировском районе», молочная продукция, используемая в образовательных учреждениях района, не соответствует требованиям Федерального закона «Технический регламент на молочную продукцию» по микробиологическим показателям, что может отразиться на здоровье детей.

В ходе исследования в молочной продукции обнаружены группы бактерий кишечной палочки.

В этой связи руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Калужской области в Кировском, Куйбышевском, Барятинском, Мосальском, Спас-Деменском районах обратился в Кировскую межрайонную прокуратуру с заявлением о согласовании проведения внеплановой проверки СПЗССК «Дуброво», по результатам рассмотрения которого прокуратурой было принято решение о согласовании проведения внеплановой проверки.

В ходе проверки подтвердились первоначальные выводы о существенных нарушениях Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», допускаемых руководством СПЗССК «Дуброво» при изготовлении молочной продукции.

Так, на предприятии игнорируются мероприятия по дезинфекции, в цехе приема молока полы залиты водой, там же работники принимают пищу, мешки для прессования творога стираются в стиральной машине, которая расположена в туалете рядом с унитазом, молоко принимается без справок о ветеринарно-санитарном благополучии молочных ферм, не проводится обработка потребительской тары перед заполнением молочной продукции, допущен и ряд других нарушений.

Указанные факты свидетельствуют о грубом нарушении СПЗССК «Дуброво» требований законодательства при производстве молочной продукции, что может привести к возникновению пищевых отравлений и инфекционных заболеваний среди населения.

В связи с выявленными нарушениями органами Роспотребнадзора в настоящее время рассматривается вопрос о применении санкции в отношении СПЗССК «Дуброво» вплоть до административного приостановления деятельности.

На основании заключения Управления Роспотребнадзора по Калужской области Кировским межрайонным прокурором в адрес Главы Кировской районной администрации внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлены вопросы о прекращении поставки некачественной молочной продукции в образовательные учреждения города и района.

В связи с выявленными нарушениями организация питания детей в детских образовательных учреждениях взята на особый контроль в Кировской межрайонной прокуратуре.

Напомним, что упомянутый молочный завод принадлежит Тамаре Кожан, депутату от партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Калужской области. Решение поставлять молочные продукты от завода Тамары Кожан принял глава администрации Кировского района. Напомним, что все предприятия, которые возглавляла единороска, закрывались или банкротились со скандалами.

«И тогда большинство жителей Кировского района получит возможность иметь на своем столе высококачественные молочные продукты» - заканчивалась пиар-статья об открытии этого завода от кировского журналиста Владимира Жукова в официальной областной газете «Весть».

Комментарии

20
Ваш аватар (условное изображение): 

Моему ребёнку в школе это молоко дают...

Ваш аватар (условное изображение): 

Наверное бочку плохо помыли после подвоза " воды" в детский сад......

Ваш аватар (условное изображение): 

Это чистый криминал или политика? Что думаете, кировчане?

Кстати, дети тоже получали молоко в школе со штемпелем "Дуброво". По словам жены, молоко это портится моментально после открытия упаковки, в холодильнике за несколько часов...

Ваш аватар (условное изображение): 

Не в защиту молока из "Дуброво", некоторые молочные продукты долго не портятся, а потом резко тухнут, в т.ч из Беларуси. Скот постоянно колят, кормят антибиотиками, так, что многим заболевшим лекарства из аптеки уже могут не помочь. Фермеры тоже колят свиней, бычков и они уже в полгода имеют массу годовалой скотины. потом сами все это жрут и удивляются болезням, а те которые совсем тупые покупают скотину у других фермеров, надеясь, что те не колят(знавал таких). Куча еды в учебных заведениях с ГМО, и дети питающееся там еле задницы таскают от ожирения.
Депутаты из большой Думы питаются отдельно от народа, с ними питаются и их семььи.

Ваш аватар (условное изображение): 

есть большая вероятность того, что ваше "в т.ч. из Беларуси" - подделка. Дмитровский молочный завод например давно это прорюхал, и вовсю гонит молоко и сметану "из Беларуси". Отличить несложно - штрих код на упаковках все же российский.
Чтобы не говорили, молочные продукты из Белоруссии очень высокого качества. В них не добавляются какие-либо заменители. Наверное нам уже смирившимся с полным бардаком уже сложно понять, что это другая страна - там невозможно то что происходит у нас. Там есть контроль, их сельское хозяйство выпускает продукты высокого качества. (Всем любителям - без перебора конечно - очень рекомендую белорусское пиво, если конечно вкус окончательно не атрофировался от химии под маркой пиво из наших магнитов и т.п.).
У меня уже давно сложилось мнение, что местные уроды - уже года два как - развязали против белорусов информационную войну с целью "опустить" их продукцию, которая на порядок выше по качеству. И которая своей популярностью начала доставлять убытки местным. У нас эти технологии уже хорошо отлажены - что в политике, что в экономике.
Впрочем, я свое мнение никому не навязываю (у нас сейчас у всех хаты в основном с краю, в чужие дела лезть не рекомендуется - верно? на этом сайте тому много свидетельств) - но свой выбор сделал в их пользу - основываясь на той информации которую имею.

Ваш аватар (условное изображение): 

Рядом есть деревни, покупайте продукты у деревенских жителей, если боитесь покупать в магазинах.

Ваш аватар (условное изображение): 

Овощи, молоко, мясо, яйцо, пшеницу и прочее можно закупать у жителей деревень

Ваш аватар (условное изображение): 

Те кто на продажу молоко(у кого с совестью не всё в порядке), тоже антибиотиками пичкают, для профилактики, в магазине можно нормальное молоко купить.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я бы на вашем месте не был так уверен.
Не так давно даже по первому каналу в контрольной закупке было - молока, чистого от антибиотиков не нашли вообще - брали образцы у самых популярных производителей.
Откуда ему взяться?
Роспотребнадзор ввел нормы содержания тетрациклина в пищевых продуктах на уровне 100 мкг/кг. Это в десять раз больше по сравнению с советскими нормами. Добавка этого или подобных ему антибиотиков в продукты увеличивает сроки их хранения, а обогащенный ими корм для животных и птицы стимулирует рост.
Я просто интересовался этой темой.
В российском техрегламенте на молоко, принятом в 2008 году, существовал запрет на содержание антибиотиков в молоке и молочных продуктах. Однако в 2010 году техрегламент «доработали». Теперь он разрешает наличие антибиотиков в молочных продуктах, в том числе предназначенных для детского питания.
Еще интересный момент - установленный техрегламентами максимальный порог содержания антибиотиков и в молоке, и в мясных продуктах взят из тех самых советских методических указаний 1984 года. А вот низин, например, и иные антибиотики можно «сыпать» сколько душе угодно — не регламентировано. Производителям продуктов питания и ритейлу выгодно торговать продуктами длительного хранения.
Со временем организмы адаптируется к антибиотикам. И прежних доз уже не хватает.
Возможно поэтому В Госдуму был внесен законопроект (я не проверял. но скорее всего приняли уже), в соответствии с которым с 1 июля 2013 года по 1 июля 2018 года приостанавливается действие техрегламентов на молоко и молочную продукцию, на масложировую продукцию, а также на соковую продукцию из фруктов и овощей.
Сорри, если подпортил аппетит. Но лучше все же знать. Не увлекайтесь магазинным молоком, если заботитесь о здоровье - государство это уже давно не заботит - лучше попробовать найти частника, которому можно доверять.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я отказался от молочных продуктов уже как пару лет, у меня есть домашний инспектор - кошка.
Подделок она не признает, ни в еде, ни в питье.

Ваш аватар (условное изображение): 

Артём Мамочкин Походу ты рано кипишь поднимаешь,твоему ребенку очевидно дают молоко Мосальского молокозавода?

Ваш аватар (условное изображение): 

Нашим в школе тоже давали уже несколько раз Дубровское молоко.. Про Мосальское мы уже забыли...

Ваш аватар (условное изображение): 

Насколько мне известно(разговаривал год назад), в Мосальске нет своего молока, там коров перерезали уже лет как десять, а перерабатывается из Беларуси, сливочное масло перерабатывалось из скупленного просроченного по собственным рецептам.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вопрос какой ко мне? Там прокурор весь "кипишь" (как Вы выражаетесь) поднял. Губернатор тонко намекнул сегодня, что зря хороших людей обижают.
А Вы что об этом думаете?

Ваш аватар (условное изображение): 

Я думаю что рука руку моет! Подгребает своих для самоподдержки!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Если помните, про машину молоковоз, который якобы везли воду в Тополек.и др сады.
Ответ мне пришел, что пакетированное молоко.
А это пакетированное молоко везли из Дуброво, когда звонила для проверки в один из садиков. Мне ответили что пакетированное молоко из Дуброво и школы вроде тоже оттуда получают пакетированное молоко.
Теперь вопрос : у кого дети хоть раз чувствовали себя плохо. Вы же никто о фактах заболевания не говорите .
Это не в защиту молока, а в защиту ваших детей.

Ваш аватар (условное изображение): 

http://pesochnya.com/news/2014/direktora-kozhanovskogo-molokozavoda-oshtrafovali-na-10-tr#comment-39705
4 марта Кировский районный суд приостановил деятельность СПЗССК «Дуброво» на три месяца.
Между тем, это молоко поставлялось в кировские школы и детские сады.

На этот период откуда поставляется молоко в детские сады и школы?????

Ваш аватар (условное изображение): 

Знаменитый Poison поставил минусы : под высказыванием, чтобы приобретали продукты в деревнях)))
Вы можете пить молоко с бактериями, говорят полезно иногда ---очистка организма от шлаков)))

Ваш аватар (условное изображение): 

Liudmila вы совсем "ку-ку",мне ваши детские забавы по плюсованию-минусованию куда шли-туда ехали.Это ваш "предводитель"любит всем минусовать.Да, ну и логика у вас:)

Ваш аватар (условное изображение): 

Poison, не понравился мой прикол, вы же любите над всеми прикалываться... Сейчас моя очередь для приколов)))
А с логикой у меня все в полном порядке )))
Юмора вам моего не понять, потому как стоим мы на разных ступеньках...

Еще об этом