Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчанина обманули на велосипед

Следственным отделением Межмуниципального отдела МВД России «Кировский» расследуется уголовное дело по факту хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, принадлежащих местному жителю. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что 3 августа прошлого года неустановленное лицо в ходе общения в Интернете с потерпевшим под предлогом продажи велосипеда незаконно завладело денежными средствами на сумму 13300 рублей, принадлежащими потерпевшему, причинив последнему значительный материальный ущерб. Полицейские установили, что денежные средства были переведены на счёт гражданина и жителя Украины.

Злоумышленник познакомился с потерпевшим в социальной сети «В контакте». В ходе общения житель Кировского района сообщил, что хочет приобрести велосипед. Собеседник тут же предложил ему свой велосипед. Он сообщил, что товар находится на территории Украины и для его получения ему необходимо внести предоплату в сумме 13300 рублей посредством денежного перевода на определенный расчетный счет, зарегистрированный на продавца.

Потерпевший деньги перевёл, но обещанного велосипеда так и не дождался. Кировчанин обратился в полицию. В ходе расследования личность злоумышленника установлена. Проводятся мероприятия по его розыску.

Быстрый поиск: 

Еще об этом