Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Избил знакомого за то, что тот не дал денег

Подозреваемым в совершении противоправного деяния оказался 32-летний местный житель. По версии следствия, мужчина пришел в гости к своему знакомому. Через некоторое время разговор по душам перешел в словесную перепалку, в ходе которой незваный гость потребовал необходимые ему денежные средства. Получив отказ, возмущенный гражданин нанес приятелю несколько ударов, продолжая высказывать требования о передачи незначительной суммы денег. Однако мужчина так и не рассказал, где содержит свои сбережения.

Как только потерпевший остался один, он незамедлительно обратился за помощью в медицинское учреждение и написал заявление в территориальный орган внутренних дел.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется следствие.

Быстрый поиск: 

Еще об этом