Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В «Коммунар-Агро» обнаружены нелегальные свиньи

При осуществлении плановой выездной проверки ООО «Коммунар-Агро» Кировского района Калужской области специалистами Управления Россельхознадзора по Калужской области выявлен факт содержания свиней в тамбуре при входе на молочно-товарную ферму.

По Отчету о движении скота и птицы на ферме (форма № СП-51), поголовья свиней в данном хозяйстве не числится.

Руководителем предприятия даны пояснения по данному выявленному факту. Однако, из пояснений невозможно прояснить ситуацию, кому принадлежит поголовье свиней, откуда и когда был осуществлен ввоз поголовья, каковы основания у ООО «Коммунар-Агро» не учитывать данное свинопоголовье. По данному факту материалы проверки были переданы в Прокуратуру Калужской области.

В ходе проведения проверки было установлено, что территория фермы не огорожена, отсутствует оборудованный дезбарьер при въезде на территорию фермы.

В отношении ООО «Коммунар-Агро» оформлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, предписание об устранении выявленных нарушений. Вынесено Постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 10500 рублей. Внесено Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Еще об этом