Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Тягаево появится ферма на 600 коров

Глава Кировской районной администрации Игорь Феденков провел встречу с руководителем ООО «Киров Агро». Это инвестор, который выкупил земли в сельском поселении «Деревня Тягаево».

В ближайшее время инвестор приступит к разработке земель сельхозназначения. У него более 2,5 тысяч га земли. В этом году планируется засеять площади, а в следующем – строительство новой и реконструкция имеющихся ферм.

Инвестор намерен заниматься молочным животноводством на 600 голов коров.

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

И зерно пусть там же выращивает

Ваш аватар (условное изображение): 

Хорошо если жизнь развернётся на этой земле, только 600 голов КРС водилось в местном совхозе в советские времена, когда пахали в зиму под отчёт 330 га, сейчас ~ 90% пахотных земель заросло березняком, из 3х МТФ две в руинах, остатки третьей используются каким-то понаехавшим предпринимателем, правда есть восстановленный где-то на 30% бывший комплекс где выращивали телят, успехов начинателям.

Ваш аватар (условное изображение): 

Еще можно убрать этот березняк спец машиной, т.е обойтись без корчевания. Будут ли этим заниматься, вопрос другой.... В любом случае желаю удачи этим людям которые собираются работать на земле. Мне до сих пор удивительно,как государство наше довело до такого( Моя бабушка рассказывала,как они, простые мужики и бабы корчевали лес,чтобы разработать эти поля. А теперь позволили им зарасти. Столько угодий для выпаса и сенокоса пропали даром, а мы все едим продукты химической промышленности(

Еще об этом