Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Задержан вор, укравший кошелек у работницы магазина

В июле текущего года в территориальный орган внутренних дел поступило заявление от 29-летней местной жительницы о хищении принадлежащего ей имущества из помещения торговой точки.

Со слов потерпевшей, неизвестный мужчина путем свободного доступа проник в ее кабинет, расположенный в сетевом магазине, откуда совершил кражу кошелька, в котором находились денежные средства и банковские карты. Сумма причиненного ущерба составила более 2 тысяч рублей. Похищенные денежные средства мужчина потратил на собственные нужды. Кроме того, он решил использовать и средства платежа. Однако попытка похитить денежные средства, находящиеся на счете, не увенчалась успехом. Владелица карты вовремя обратилась в банк с просьбой заблокировать средство платежа.

Установить подозреваемого в совершении противоправного деяния сотрудникам полиции помогли записи с камер видеонаблюдения, установленных в супермаркете. Им оказался 25-летний житель Барятинского района.

По данному факту следователями МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемый задержан и находится в следственном изоляторе временного содержания.

В настоящее время фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Ведется следствие.

Быстрый поиск: 

Еще об этом