Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Ранее судимый избил, связал и ограбил старушку

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» поступило сообщение о том, что мужчина по имени Николай избил пожилую женщину.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции, выяснили, что 59-летний ранее судимый мужчина приезжал в деревню Анновка Кировского района на случайные заработки. В 2014 году в течение полугода он помогал местным жителям по хозяйству.

Вечером 20 ноября он постучался в дом к знакомой пенсионерке – жительнице деревни. Как только пожилая женщина открыла дверь, злоумышленник, угрожая ей ножом и отвёрткой, прошел в дом и потребовал от хозяйки 5 тысяч рублей и пять бутылок со спиртным.

Пенсионерка пыталась объяснить непрошенному гостю, что таких денег у неё нет. Тогда разозлившийся мужчина повалил ее на кровать, связал ей руки и ноги и несколько раз ткнул её острым предметом, причинив потерпевшей незначительные телесные повреждения.

Женщина пыталась убедить нападавшего отказаться от задуманного. Но тот в ответ несколько раз ударил её бутылкой по голове, отчего пенсионерка потеряла сознание.

После этого злоумышленник похитил сотовый телефон, 3 тысячи рублей и пять бутылок водки и скрылся с похищенным имуществом с места преступления.

Спустя несколько часов потерпевшая пришла в сознание и позвонила со стационарного телефона своей соседке и рассказала о случившемся.

В тот же день подозреваемый был задержан оперативниками уголовного розыска. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для здоровья, предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения.

Еще об этом