Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В детский сад нужно записываться через интернет

Введен новый порядок записи детей в детские сады Кирова. Теперь работает электронная очередь, причем подать заявление можно как лично через сайт, так и через специалиста администрации.

По законодательству, родитель при подаче заявления может указать не один, а сразу три детских сада. Таким образом, действует подстраховка - если в первом из выбранных образовательных учреждений нет свободных мест для зачисления, то система распределит его заявление во второй и третий по приоритету детский сад. В том случае, если было указано только одно образовательное учреждение, то система будет рассматривать возможность зачисления ребенка только в один указанный детский сад.

После подачи заявления родители всегда будут оставаться на связи с системой: при любом изменении статуса их заявления им на электронную почту, либо на мобильный телефон будет приходить сообщение о том, какое изменение произошло.

Для подачи заявления через интернет необходимо зайти на сайт kalugadetstvo.ru и зарегистрироваться. После авторизации на портале нажать кнопку «Подать заявление», для добавления заявления в открывшемся окне на вкладке «Заявления» нажать кнопку «Добавить».

В окне «Добавление заявления» выбрать муниципальное образование, и при помощи кнопки «Добавить ДОО» выбрать те детские сады (максимум – 3 детских сада), в которые родитель хотел бы зачислить ребенка. Для добавления информации о ребенке нажать «Добавить ребенка».

После подачи заявления после любого изменения статуса поданного заявления на электронную почту будут приходить соответствующие уведомления. После того, как родитель получил уведомление о направлении ребенка в детский сад, он должен прийти лично в образовательное учреждение и подтвердить заведующему свое намерение отдать ребенка в этот детский сад.

Поданные заявления выстраиваются в порядке подачи, учитывается день, час и даже секунда подачи заявления. Затем при автоматическом распределении в первую очередь распределяются заявления, поданные на льготных основаниях, затем - все остальные. Если кому–то из детей не хватило места в детском саду, специалист имеет возможность отправить ребенка в другой детский сад, предварительно согласовав этот вопрос с родителем.

Быстрый поиск: 

Еще об этом