Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кировском районе появится производство «Мираторга»?

Глава администрации Кировского района Игорь Феденков провел совещание, связанное с привлечением в Кировский район сельскохозяйственного инвестора – «Мираторг».

Инвестор изучил район и предварительно достигнута договоренность о строительства комплекса на содержание мясного крупнорогатого скота. Инвестор ведет работу по выкупу земель у собственников и подборке кадров.

Агропромышленный Холдинг «Мираторг», основанный в 1995 году, сегодня является одним из ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке. В 2008 году «АПХ «Мираторг» был включен в перечень 295 системообразующих предприятий Российской Федерации. Направления деятельности: растениеводство; производство комбикормов; животноводство; первичная мясопереработка; глубокая мясопереработка; низкотемпературная транспортная и складская логистика; дистрибуция продуктов. питания. «Мираторг» позиционирует себя как производитель свинины №1 в России.

Отметим, что сама компания «Мираторг» пока не подтверждает планов строительства комплекса в Кировском районе. Нынешнее подразделение компании в Калужской области занимается исключительно дистрибуцией, и наладила поставки продукции во все крупнейшие торговые сети на территории области.

Комментарии

8
Ваш аватар (условное изображение): 

Пара таких инвесторов - и не знаю как ветераны, а распилочный проект бульвара может ему и простится (один хрен за воровство не сажают) Smile Контора вроде хорошая и зарплаты говорят у них в Брянске неплохие.
В нашей стране равных возможностей у любого учителя физкультуры есть возможность вырасти в крутого хозяйственника Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Конечно не подтвердят. Они что, ненормальные? Начинать крупное дело в районе, где руководство повязано в сомнительных делах, уголовщине, коррупции! А суд работает не по закону а "по заявкам"! Да ну нах! Посторишь производство, а у тя его какая нибудь Кожан или Аверьянова отсудит, потому что у них родственники в суде. А тот же Феденков всё это подпишет, подмажет, потому как повязан в этом дерьме выше крыши. Если инвесторы реально изучали обстановку в районе, не ждите их в гости второй раз, даже проездом.

Ваш аватар (условное изображение): 

А кто знает когда и как появился мираторг и откуда растут ноги?? Просто если немного покопаться в интернете станет понятно почему у мираторга никто и ничего не отсудит

Ваш аватар (условное изображение): 

да нет конечно - на уровне Кирова мироторгу никто проблем не создаст - не тот уровень - скорей наоборот если будет такая необходимость...
Почитайте для примера, если интересно:
http://briansk.ru/economy/delo-miratorga-dmitrij-medvedev-lobbiruet-lichno.2012523.276308.html

Ваш аватар (условное изображение): 

Гмм... именно об этом я и говорил

Ваш аватар (условное изображение): 

Ездил по грибы на той неделе в район с. Волое.
Там за огороженными полями паслись бычки - большое стадо - походу какой то америкосовской мясной породы - все одного цвета - коричневые. Картинка приятная, что и говорить, раньше в наших местах такого не встречал. Интересно, это не Мираторг своих на откорм там размещал? Вряд ли это местных хозяйств.

Ваш аватар (условное изображение): 

почитал про Мираторг на сайте брянск ру. Срачи там знатные - мнения разошлись. Одни с пеной у рта доказывают, что это благо для людей: земли не простаивают, зарплаты хорошие. Другие: что контора сомнительная, деньги стригут, продукция качеством не отличается, владельцы - оффшор, куда все доходы и выводятся, укрываясь от налогов, т.е. субсидии от гос-ва получают, но в бюджет мало что перепадает. Где истина - фиг его знает - как то так..
------------------------------
Вообще чел грамотно описал суть многих инвест-проектов, применительно к этому:
Деньги не для "внутроеннего рынка" ,а для конкретной ,немногочисленной группы людей. Крестьянам перепадут на "весёлые огороды" крохи. Если исходить из того,что без мираторга и этих крох не было бы,то вроде и ничего. Вопрос ...в "цене вопроса" Сколько мелких фермеров остались уже у разбитого корыта,сколько ещё останутся.Как ведёт себя мираторг на якобы своих землях,как скажется технология ведения хозяйства мираторга в дальнейшем на этих территориях???И кто оценит эффективность использования госбабла и госгарантий?
Если миллиарды(не миллионы) разворовываются то в развитие общества не вкладывается ничего,а то,что перепадает это лишь видимость. Вкладывается только там где должно быть опять уворовано,под это и большинство проектов,программ и прочего бла-бла-бла. Если перепало по 18000 мираторговцам,а ушло при этом в неизвестном направлении несколько лямов,то у этих же работяг украли гораздо больше чем просто лямы федеральные.

Ваш аватар (условное изображение): 

http://sfera.fm/news/6078 создано то будет, но войдет ли наш район?

Еще об этом