Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Андрей Литвинов: Мер по наведению в парке порядка явно недостаточно

Андрей Литвинов: Мер по наведению в парке порядка явно недостаточно

В областном парламенте представитель Кирова вошёл в комитет по государственному управлению и местному самоуправлению. Андрей Литвинов стал заместителем председателя коллегиального органа.

- Наш комитет занимается вопросами формирования жизни власти на местах, на территории области, а также взаимодействия с федеральными структурами, с Законодательным Собранием, с Советом Федерации, - делится народный избранник и признаётся, что ему интересно именно это направление в депутатской работе. - В рамках деятельности комитета мы проводим консультации для муниципалитетов по организации властных структур, начиная с представительных органов. В нашу компетенцию входит и вынос законопроектов в Совет Федерации Государственной Думы, где мы доказываем, что их принятие для нас на местах жизненно необходимо.

В Законодательном Собрании области уже прошли три заседания комитета по государственному управлению и местному самоуправлению. А. Литвинов вместе с коллегами рассматривал и решал следующие вопросы. «Мы, наконец, поставили точку в 1,5-летней работе по уточнению географических границ нескольких муниципальных образований в нашем регионе, - рассказывает Андрей Альбертович. – Нами было принято окончательное решение о разграничении Калужской и Смоленской области по территории сельского поселения «Деревня Долгое» Мосальского района. Часть СП находилась в Смоленской области, а теперь она отошла Калужской. Мы утвердили реестр государственных должностей и служащих в Калужской области. Депутаты областного парламента внесли в Государственную Думу два проекта закона: один о внесении изменений в налоговый кодекс по совершенствованию налогообложения в сфере недропользования, а другой – о территориях опережающего социально-экономического развития в РФ. К таким территориям относится наша Калужская область. При принятии данного законопроекта регион может рассчитывать на получение определенных льгот».

В период избирательной кампании Андрей Литвинов встречался с населением Кировского района. На предвыборных встречах в его адрес поступало много наказов от земляков, над исполнением которых депутат намерен усиленно работать. На первый план кировчане ставили проблемы по водоснабжению и водоотведению, по состоянию, а в большей мере, по отсутствию в городе асфальтированных дорог и благоустроенных тротуаров. Однако, как ни странно, людей волновали не только такие вопросы. И старшее поколение, и молодёжь Кирова настойчиво интересовались судьбой городского парка.

- Я знаю, что районное руководство предпринимает шаги по наведению в парке, хотя бы минимального порядка, - комментирует Андрей Альбертович. – Но, по моему мнению, этих мер будет недостаточно. Ведь люди хотели бы видеть здесь помимо скамеек и урн – беговые дорожки, детскую площадку. Поэтому нужно подключать к решению вопроса министерство культуры и министерство спорта. Думаю, областная помощь в реконструкции парка будет оказана.

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Удачи, Андрей Альбертович в выполнении наказов избирателей!

Ваш аватар (условное изображение): 

Время покажет, а пока это просто слова. Но, как говориться, надежда умирает последней.

Еще об этом