Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Депутат Андрей Литвинов провел прием граждан

Депутат Андрей Литвинов провел прием граждан

28 октября в Кирове Калужской области депутат Законодательного Собрания Андрей Литвинов провёл личный приём граждан.

Депутатская приёмная областного парламентария работает в Кирове традиционно каждую последнюю пятницу месяца. На приём к народному избраннику жители записываются по телефону, заранее освещая проблему, с которой они хотят прийти. Для более оперативного разрешения информация по обозначенным вопросам направляется в Кировскую районную администрацию, где готовятся квалифицированные ответы или рекомендации, которые соответствующие специалисты затем доводят до заявителей в ходе приёма.

- Такая форма работы значительно облегчает проведение приёма граждан. Ведь люди порой задают специфичные вопросы, и, чтобы разобраться в них, получить какие-то ответы, нужно написать письма в различные инстанции, сделать депутатский запрос. То есть на всё это требуется время. А, работая в живом режиме, когда на приёме присутствуют представители органов власти, жители сразу получают исчерпывающие ответы, - отмечает Андрей Альбертович.

В среднем в течение месяца на приём к депутату областного парламента обращаются 3-6 человек. Но в этот раз перед дверью депутатской приёмной даже образовалась очередь. Количество обратившихся кировчан было 9. Земляков Андрея Литвинова волновал широкий спектр вопросов. Среди них – благоустройство территории города, реализация программы переселения из ветхого и аварийного жилья, проведение интернета, оказание материальной помощи.

- В основном люди поднимают проблемы местного значения, относящиеся к компетенции исполнительных органов власти, - подчеркнул депутат. – Например, сегодня ко мне на приём пришла старшая по многоквартирному дому, которая озвучила ситуацию с обкосом территории МКД. Её, как и всех жильцов дома, возмущает, что управляющая компания закреплённую за домом территорию регулярно выкашивает, а территория, принадлежащая городу, не выкашивается. По этому вопросу я обращусь к своим коллегам из Городской Думы того избирательного округа, где расположен данный многоквартирный дом, для налаживания тесного взаимодействия старшей по дому с администрацией. Радует активная жизненная позиция граждан, желание сделать наш город красивым и удобным для проживания.

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

Двум правилам должен следовать каждый сановник: всегда сдерживать свои чувства и никогда не сдерживать своих обещаний.
Д. Свифт

Ваш аватар (условное изображение): 

В среднем 3-6 человек в месяц обращаются к депутату? Как то негусто. Поэтому закономерные вопросы: либо у людей все отлично, поэтому помощь им не требуется, либо не верят люди в реальную помощь?

Ваш аватар (условное изображение): 

Где приемная у Ливинова А.А.? Хочется попасть на прием, чтобы рассказать ему, какие у него сотрудники КРЭС, как отвечают диспетчера , когда отключается свет, по якобы аварийной обставке.

Ваш аватар (условное изображение): 

Людмила.

Нам же в своё время кто то грамотно отвечал почему так бегло отвечают операторы.

Очень многие ,мешают работе диспетчера звонками,когда бригада по ремонту на выезде и держит связь с диспетчером.

А такие звонки,в которых неизвестные звонящие ,сносят голову работникам вопросами,конечно же будут раздражать любого.

Что касаемо остальных вопросов,то они надуманны и бездакозательны.

Слово якобы ,должно подтверждатся не гоготом гусей,а фактами.То,что у вас отключили свет,ещё не значит,что у вас его украли-(крокодил Литвинов съел солнышко).

Литвинов не мой герой,но сей случай мне предполагается не обоснован.

Еще об этом