Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Артамонов вручил Кирову звание «Город воинской доблести»

Артамонов вручил Кирову звание «Город воинской доблести»
Артамонов вручил Кирову звание «Город воинской доблести»

В Кирове Калужской области прошли праздничные мероприятия, посвященные присвоению городу звания «Город воинской доблести».

Для приезда губернатора перекрыли движение в центре Кирова. И это несмотря на то, что лил дождь и на площади не было людей. И все же праздник пришлось перенести с улицы в помещение Киноконцертного зала.

Сам Артамонов опоздал на церемонию на 45 минут. Тем временем его ждали в душном зале согнанные туда учители и другие работники бюджетных организаций.

Первым со словами приветствия обратился к кировчанам временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов. В своей речи Анатолий Дмитриевич отметил всю важность и правомерность присвоения этого звания городу, отчего-то приписав в заслуги воинской доблести и трудовую деятельность кировчан в послевоенное время.

После поздравительных слов Анатолий Артамонов вручил свидетельство о присвоении Кирову звания «Город воинской доблести» главе муниципального образования Андрею Литвинову.

Завершилось мероприятие возложением цветов к вечному огню.

Памятную стелу по поводу присвоения звания планировалось открыть к приезду губернатора, однако из-за неразберихи по вопросу ее месторасположения торжественную церемонию открытия стелы (ее проект уже готов) решили перенести на следующий год.

Отметим, что на церемонию попросту не пригласили депутатов городской думы, которые не являются членами «Единой России». Возмущённый этим обстоятельством, депутат от КПРФ Александр Эккерт предложил партиям подписать совместное обращение к жителям Кирова. По его словам, ЕР присвоила себе общий праздник и своими действиями вносит раскол в общество.

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

Интересный знаковый момент, что свидетельство губер вручил не Феденкову а Литвинову.. Хотя в свете того, что срок полномочий городской администрации заканчивается и ее как таковой вообще скоро не будет, логичнее было бы чтобы Феденков принял из рук губера этот памятный знак, а не Литвинов, чье номенклатурное будущее весьма туманно. Или все-таки Литвинову дан зеленый свет и помимо вполне вероятного депутатства светит и теплое местечко в системе областной власти?..

Ваш аватар (условное изображение): 

Да обычный пиар. Поскольку в мероприятии участвовали несовершеннолетние (кадеты) напрямую агитировать побоялись.

Ваш аватар (условное изображение): 

Губернатор с Феденковым не поздоровался, на видео это можно посмотреть
https://

.be

Ваш аватар (условное изображение): 

А где запись самой встречи? Там наверное было интересно....

Еще об этом