Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Губернатор Калужской области потребовал от чиновников быть открытыми

Губернатор Калужской области потребовал от чиновников быть открытыми

В Отчётном докладе губернатора Калужской области Анатолия Артамонова о работе органов исполнительной власти области по социально-экономическому развитию региона в 2010 году и задачах на предстоящий период Кировский район упоминается только дважды.

Губернатор сообщает, что к 2014 году планируется полностью отремонтировать опорную сеть дорог протяженностью 1200 километров. Среди них дороги:

- Людиново – Жиздра - М3 «Украина»,
- Брянск – Людиново – Киров - А101 «Москва – Малоярославец - Рославль»
- Киров - Бетлица.

Кроме того, губернатор Артамонов почему-то сообщил, что именно в этом году в Кирове начнётся строительство спортивного центра с игровым залом и бассейном, хотя оно началось еще в прошлом году.

Отчасти еще один абзац из доклада Артамонова касается жителей Кирова:

Все сферы управления через информационные технологии должны быть открытыми для общества. Необходимо наладить четкую обратную связь между представителями власти и гражданами. Вы знаете, что, используя социальную сеть Твиттер, я поднимаю темы, которые волнуют меня как губернатора, как человека и гражданина. Рассчитываю, что и вы, коллеги, сделаете то же самое. Конечно, это не должно быть в ущерб живому общению.

Несмотря на то, что в Кирове гораздо больше руководителей, чем в других районах области, ни один четверых руководителей администрации и думы до сих пор не ведет публичный блог, открытый для жителей Кировского района. Твиттер Николая Соколова, открытый во время крещенского семинара по обучению интернету глав муниципальных образований области, так и остался заброшенным.

Еще об этом