Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

И.О. губернатора Артамонов нарушает выборное законодательство

И.О. губернатора Артамонов нарушает выборное законодательство
И.О. губернатора Артамонов нарушает выборное законодательство

В эти дни в дверь ко многим кировчанам постучались школьники с предложением взять восьмистраничную цветную газету с говорящим заголовком «Сильная команда. Успешный регион».

Газета, как значится в ее выходных данных, была отпечатана тиражом в 200 000 экземпляров, а изготовление ее оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность губернатора Калужской области Артамонова Анатолия Дмитриевича, кандидата от «партии олигархов», как часто называют «Единую Россию».

В газете описываются небывалые успехи области под руководством Артамонова, и приведено множество отдельных монологов ликующих жителей области, в основном местных миллионеров. Одним из таких восторженных авторов является кировский олигарх - начальник производственного отделения «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» и глава Гордумы Андрей Литвинов, который взахлеб всем объясняет как ему – приятно, удобно, престижно жить в городе Кирове.

Но пикантность всей этой ситуации в другом. Школьники, разносящие эту агитку, явно не достигли возраста 18 лет, - на вид им 13-15 лет, более того, они представляются жителям как... «избирательная комиссия».

Законом Калужской области «О выборах губернатора Калужской области» прямо запрещено участвовать в предвыборной агитации детям. Ст.40 п.7 гласит: «...запрещается прямое или косвенное привлечение к предвыборной агитации лиц, не достигших возраста 18 лет на день голосования...». Об этом же говорит и федеральный закон о выборах. А Закон об образовании запрещает любую политическую деятельность в школах.

Таким образом, кандидат от «Единой России» Анатолий Артамонов грубо нарушает все вышеприведенные законы, как минимум в Кирове Калужской области.

А вранье детей (явно по поручению взрослых) про «избирательную комиссию» - простой, но действенный психологический ход для давления на многих обывателей, когда им под вывеской госструктуры дают рекламный материал всего лишь одной из политических сил. Избиркомам прямо запрещено законом агитировать за кого-либо из кандидатов.

При себе юные лгуны носят обходной лист, куда старательно записывают, - кто взял газету, а кто и отказался..

Детей, искренне желающих заработать, опять втягивают в политические игры взрослые, ненавязчиво рекомендуя врать и вместе с ними нарушать законы.

Комментарии

67
Ваш аватар (условное изображение): 

Мракобесы

Ваш аватар (условное изображение): 

Эту газетку еще на днях разбрасывали по почтовым ящикам, а сегодня вручил ее мне у дверей квартиры некий тинэйджер... И кстати, да, так и представился - избирательная комиссия.. Biggrin А когда я спросил газета от какой это партии, то он растерялся и пожал плечами..
Кировские единороссы уже столько раз нарушали законы, вовлекая детей в политическую деятельность и благополучно потом шли на повышение, что на данное безобразие вообще никто из надзорных органов на мой взгляд внимания не обратит.

Ваш аватар (условное изображение): 

Почему этот едрос Артамонов не написал про жулика и вора Феденкова из своей дружной команды
Команда жуликов и воров

Ваш аватар (условное изображение): 

не написал по одной простой причине - Феденков много знает и много сделал с подачки этой псины кудрявой. Если Артамонов его сдаст, то и сам отправится туда же.

Ваш аватар (условное изображение): 

А я вот Литвинова поддерживаю.Будет он,сделает наконец нам дорогу на Мичурина.он объяснил соседям,надо голосовать за него.главой города он не мог сделать дорогу,недостаточно власти.станет депутатом в Калуге власти будет больше и сразу сделает на Мичурина дорогу и пруд нормальный.освещение круглосуточное,канализацию,тротуары.он молодец мы в него верим,вся улица Мичурина за него!

Ваш аватар (условное изображение): 

Ага..он же ваш мичуринец и есть, там вроде его скромный домишко находится, в буржуазном квартале называемом улица Мичурина. Вот только сомневаюсь, что он станет депутатом Заксобрания, туда же рвется опять блистать несравненная Кожан. Хотя возможно, что прекрасной Тамаре кто то уступит свой мандат и будут наши кировчан права два местных депутата отстаивать. Вот тогда и заживем! Pleasantry

Ваш аватар (условное изображение): 

Выгнать из партии и убрать по тихому. Хитро поступил, на что только не пойдешь, чтобы далеко от денежной кормушки не отходить. По мне, так его давно нужно было обкатать асфальтоукладчиком . Он любит пафос - так и отправить его к пафосным геям тюремных камер. Пусть эта сволочь за мылом понаклоняется.

Ваш аватар (условное изображение): 

pesochnya.com Что же Вы присваиваете себе авторство? Не отсюда ли Вы взяли "свой" пост http://www.mngz.ru/russia-world-sensation/1312835-anatoliy-artamonov-nachal-narushat-vybornoe-zakonodatelstvo.html ? А ведь они прямо указывают на необходимость этого
. А может это они использовали Вашу статью без указания авторства? Если да, то каким образом Вы зафиксировали возраст разносчиков агитки? На взгляд? На чей взгляд? Да и нарушение правил сайта уже не всех касаются?

Ваш аватар (условное изображение): 

batai отметился очередной глупостью на сайте..

Ваш аватар (условное изображение): 

У каждой публикации должен быть автор.Хотя бы под псевдонимом,как у нас создатели сайта иногда пишут.Ни там,по ссылке,автора нема и у нас нема.Можно верить,а можно не верить всему написанному.
Langolyer,ты шибко не раздражайся.Но если это твоё авторство,то понятно раздражение.

Ваш аватар (условное изображение): 

fi4urov, вы меня приятно позабавили. Я всего лишь обычный блогер как и вы. Хотя с одним человеком с этого сайта я хорошо знаком, да и вы его знаете. Ну а по поводу авторства, то если бы под статьей стоял псевдоним это бы что-то изменило?

Ваш аватар (условное изображение): 

Langolyer ну не надо скромничать!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Галина, у вас неверные представления об этом сайте - о его учредителях, авторах.. Либо вы сами себя ввели в заблуждение, либо кто-то иной постарался...

Ваш аватар (условное изображение): 

Я только предположил что автором может быть Langolyer.А вот в опубликованном материале,что ни строка,то утверждение.Но автор утверждений не указан.Поэтому спокойно можно прочесть и забыть.Потому как ни похвалить,ни поругать некого.

Ваш аватар (условное изображение): 

fi4urov, а вы много видели на этом сайте реальных фамилий авторов статей? (прошу не путать с блогосферой) Secret

Ваш аватар (условное изображение): 

на этом сайте пост опубликован
01/08/2015 - 17:28
на вашем "первоисточнике" 20:34 01.08.15
Что скажите? Dirol

Ваш аватар (условное изображение): 

Александр Николаевич Я постараюсь ответить на Ваш вопрос тогда, когда соберу необходимые для этого сведения Mail 1

Ваш аватар (условное изображение): 

На каждой странице нашего сайта четко указано: «Перепечатка материалов без ссылки на городской сайт Кирова Калужской области не приветствуется».
Это исчерпывающе.

Ваш аватар (условное изображение): 

А может быть этот текст распечатал кто то и принёс в редакцию сайта, авторство заявлять не стал. Источник почему то до сих пор претензии не предъявил (если он есть), я так понимаю, либо им всё равно, либо не видели. batai Вы бы написали им, а ответ уже показали нам тут. Не было бы споров.

Ваш аватар (условное изображение): 

Langolyer "batai отметился очередной глупостью на сайте.." Да уж куда мне до Вас, юное дарование.
Артём Мамочкин "А может быть этот текст распечатал кто то и принёс в редакцию сайта, авторство заявлять не стал" Вы сами себе верите в такой вариант?!
pesochnya.com "На каждой странице нашего сайта четко указано: «Перепечатка материалов без ссылки на городской сайт Кирова Калужской области не приветствуется».
Это исчерпывающе."
А как же насчёт установления возраста разносчиков агитки? Вы соглашаетесь с тем, что это Ваше субъективное мнение и Вы распространяете недостоверные сведения о и.о. губернатора области? Нехорошо.

Ваш аватар (условное изображение): 

batai, я не знаю кто там и какого возраста приходил к автору этой статьи, но в моем доме с газетами бегала юная поросль, которой явно не было 16 лет.. Да и у моих знакомых в Кирове ситуация была аналогичная. Возможно, что дети выполняли чужую работу - своих родителей, например.. Что ситуацию эту неприглядную вовсе не скрашивает.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вы начинаете мне нравиться. Если в поисковике набрать,-"И.О. губернатора Артамонов нарушает выборное законодательство", можно найти эту информацию на ресурсе который не просит указывать источник, примерно так. Попытайте счастье, авось получиться.

Ваш аватар (условное изображение): 

Артём Мамочкин "Вы начинаете мне нравиться." Вы это кому? Не мне ли? Blush
"Если в поисковике набрать,-"И.О. губернатора Артамонов нарушает выборное законодательство", можно найти эту информацию на ресурсе который не просит указывать источник, примерно так."
Уж не наш ли пострел везде поспел? А теперь серьёзно: Артём, не мне Вам объяснять, что эта статья серьёзное ОБВИНЕНИЕ. А обвинение должно быть обоснованным, как прочем и любая публично высказанная (опубликованная) информация. С этим Вы не будете спорить? Да и что толку спорить с УК РФ http://www.assessor.ru/zakon/uk/128.1/ Если судить о опубликованных статьях на нескольких ресурсах, которые были опубликованы весьма оперативно, Артамонова лично обвиняют в нарушении федерального законодательства. Итак, вброс есть, а где хоть один ФАКТ? Где фото и видео фиксация, где копия протокола о совершенном правонарушении (преступлении)? Если они есть, почему не опубликованы? Напрашивается фраза "А был ли мальчик?" (или девочки, неважно). Так что, хоть Артамонов мне не друг, но истина дороже.

Ваш аватар (условное изображение): 

Прощаюсь с Вами batai, скорее всего на совсем. У Вас произошла (извините д.Витя) фичуризация головного мозга, или обыкновенный batai головы. Диалог у нас был о том, что надо/не надо указывать ссылку на первоисточник и обсуждение законности/морали ситуации увиденной Вами на этом сайте, т.е. Вы обвиняли администрацию сайта в непорядочности, я же наоборот этого не увидел и предложил аргумент в её защиту.
Теперь же оказалось, что Вы вынесли изначальный вопрос за рамки нашего диалога и сменили риторику, да + ко всему выдвинули обвинение "пострелу".
Статью я не читал, Вам теперь мне не объяснять, на серьёзные темы или просто серьёзно диалог закончен. Скажу Вашими словами,- "Итак, вброс есть..." но результатов пока не принёс, уверен, что Вы уже написали жалобу прокурору в защиту дорогой Вам истины.
____________________________________________________________________________________________________________________________
batai, здесь на сайте таких отпрыгивающих от невывезенных тем блох было сотни(д. Витя не даст соврать), Вы то кажется до разряда административного тролля ещё не доросли/не упали, но посыл делаете хороший, так что скачите и скачите в своё удовольствие. Надеюсь Вы правильно меня поняли.
PS не нужный совет: в следующий раз многоходовочку подлиннее делайте, может не так заметно будет.
PSS не смог удержаться)))), вот ФАКТЫ которых Вам так не хватает:
http://rbcdaily.ru/society/562949990106002
РБК
"Арбитражный суд Красноярского края взыскал с губернатора Калужской области Анатолия Артамонова один рубль в пользу владельца UC Rusal Олега Дерипаски. Суд признал, что высказывания Артамонова о Дерипаске порочат репутацию бизнесмена."
по той статье как раз, которую Вы указали

Ваш аватар (условное изображение): 

Прощайте, Мамочкин! No comments Bye

Ваш аватар (условное изображение): 

Langolyer Если Вы или еще кто-либо публикуете обвинительные материалы Вы должны понимать, что для этого недостаточно Ваших субъективных ощущений и мнений. Если учитывать уровень того, кого обвиняют в нарушении федерального законодательства, то обвинитель должен отдавать себе отчёт за свои действия, которые порочат честь и достоинство обвиняемого. Это уже не игра, это уголовно наказуемое деяние авторов статьи, за которые надо отвечать.
"...в моем доме с газетами бегала юная поросль, которой явно не было 16 лет.." Интересно с какой целью Вы запустили в свой дом несовершеннолетнюю и почему она бегала? Так кто отмечается глупостями на сайте, Langolyer?

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну вот это к автору статьи и адресуйте. batai, вам же было достаточно ваших объективных или еще каких то ощущений, чтобы сделать в вашем воображении создателем (владельцем) сайта одного из блогеров..А потом вы призывали еще и прокуратуру с этим сайтом расправиться. А вы ведь даже за все это и не извинились..

Ваш аватар (условное изображение): 

Мой дом многоквартирный, и кто их запустил мне неведомо. А вы, теперь я окончательно понял, занимаетесь троллингом. Поэтому с вами в диалоги просто нет смысла вступать. Удачи!

Ваш аватар (условное изображение): 

Langolyer "Мой дом многоквартирный, и кто их запустил мне неведомо" Ну вот! "Я не я и хата не моя!" Может померещилось? Sorry 2

Ваш аватар (условное изображение): 

Langolyer " batai, вам же было достаточно ваших объективных или еще каких то ощущений, чтобы сделать в вашем воображении создателем (владельцем) сайта одного из блогеров..А потом вы призывали еще и прокуратуру с этим сайтом расправиться. А вы ведь даже за все это и не извинились.."
Мне хорошо знаком стиль , когда всё "переворачивают с ног на голову". Неокрепшие умы начинают рефлексировать на подобный троллинг. Кстати, перед кем Вы предлагаете мне изиняться, не перед Вами ли? Маска, маска я тебя...

Страницы

Еще об этом