Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Киров все-таки станет Городом воинской доблести областного значения

Киров все-таки станет Городом воинской доблести областного значения

3 апреля заместитель Губернатора Николай Любимов провел очередное заседание областной комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении почетных званий Калужской области.

В ходе обсуждения было решено рекомендовать присвоить почетные звания «Город воинской доблести» - городам Киров и Людиново; «Рубеж воинской доблести» - городу Кремёнки и селу Троицкое МР «Жуковского района»; «Трудовая слава Калужской области» - ОАО Научно-производственное предприятие «Калужский приборостроительный завод «Тайфун» и ОАО «Калужский турбинный завод».

Напомним, в прошлом году Кирову было отказано из-за ненадлежащего содержания площади Победы. В этом году работы по ремонту площади Победы и воинских памятников на ней должны завершиться.

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Если хорошо подготовиться, то наверное со временем можно каждому населенному пункту присвоить титул почетного чего-то.. Смысла особо никакого - а жителям приятно?
P.S. ни в коем случае не умаляю заслуг защитников и освободителей города, но такими ведь были ВСЕ населенные (и не только) пункты где прошла война.

Ваш аватар (условное изображение): 

Любопытно, как связаны ненадлежащее содержание площади Победы и подвиг солдат, освобождавших Киров, да и не только? Какие привилегии получит город с таким почетным званием?

Еще об этом