Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Участникам ВОВ не помогают даже на бумаге

Кировской межрайонной прокуратурой при проверке в деятельности бюро № 17 в г. Кирове ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Калужской области» выявлены нарушения действующего законодательства при утверждении индивидуальных программ реабилитации и абилитации участников Великой Отечественной войны, проживающих в г. Кирове Калужской области.

В ходе проверки установлено, что при утверждении индивидуальных программ реабилитации и абилитации указанной категории граждан врачами бюро не учтены социально-бытовые условия пациентов, в программах не указан срок предоставления средств реабилитации.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Калужской области» внесено представление, по результатам рассмотрения которого индивидуальные программы реабилитации и абилитации участников Великой Отечественной войны приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства, виновное должностное лицо бюро привлечено к дисциплинарной ответственности.

Еще об этом