Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Кировский лицей» может быть закрыт

«Кировский лицей» может быть закрыт

«Кировский лицей» (школа №3) может быть закрыт из-за аварийного состояния фундамента. Соответствующий иск в суд о закрытии школы ввиду аварийности готовит местный Роспотребнадзор.

Долгие годы лицеем руководил глава кировских единороссов Герман Кропачев. За эти годы здание школы обветшало, однако серьезного ремонта здания не проводилось.

Зато в школе постоянно проходили политические игрища партии власти, на что несколько раз обращала внимание кировская прокуратура.

Несколько лет назад школа утратила педколледж, бывший с ней под одной крышей, а сейчас и сама школа может быть закрыта. До начала нового учебного года осталось всего несколько дней, однако пустят ли детей в аварийное здание - пока неизвестно.

Кроме того, в здании лицея располагается избирательный участок, куда 13 сентября должны придти кировчане на выборы в областное Законодательное собрание и муниципальные органы власти.

Комментарии

11
Ваш аватар (условное изображение): 

Кропачев наследие Уборцева не удержал, а кто-то скажет что сознательно изничтожил.. Как-бы то ни было, педколледж который стоил стольких сил Юрию Георгиевичу Уборцеву уже при школе не существует, того сильного ядра учителей тоже там давно нет, а сейчас оказывается и саму школу могут прикрыть. Вот один из итогов деятельности Германа и могу себе представить что будет с районом не приведи Бог если он станет главой.

Ваш аватар (условное изображение): 

Как это Герман Кропачев не предусмотрел правильную закладку фундамента во время строительства школы в начале 50-х годов прошлого века.Знал же ведь что работать там будет и критики обвинят его в ветхости школы.Недальновидно поступил.

Ваш аватар (условное изображение): 

Снова кто-то окажется в статусе " БЕЗРАБОТНЫЙ" !!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Никого увольнять не будут,даже если старое здание,которое виднеется на снимке,признают подлежащим капитальному ремонту.К нему примыкают пристройки,потом есть ещё отдельно стоящие здания.Уплотнят и все дела.Ну а пост с коментами;кинуть ещё один булыжник в огород Г.Кропачева.

Ваш аватар (условное изображение): 

Наша оппозиция напоминает мне базарную бабу с поганым языком и кроме чувства отвращения ничего у людей не вызывает.

Ваш аватар (условное изображение): 

Распространенное психическое расстройство,когда человек осуждает в других пороки,которые не в состоянии победить сам в себе. К сожалению забыл название,полистаю психиатрическую энциклопедию. В статье нет никакого намека на оппозицию,если только не считать оппозицией роспотребнадзор.

Ваш аватар (условное изображение): 

Мне непонятна связь Г.Кропачева со старым зданием школы,которую тут описали.Если бы он его проектировал и строил тогда бы была понятна связь.Я работал в этом здании при Ю.Г.Уборцеве,в конце 60-х,начале 70-х годов прошлого века.Она и тогда требовала ремонта.Был случай когда в лаборатории физики обрушился здоровый кусок штукатурки с потолка.За пару-тройку секунд до этого мы отошли от стола с учительницей физики,куда и грохнулся этот кусок.А говорят Бога нет,отвёл нас от этого места,не то бы точно в реанимации лежали,а может и в морге.

Ваш аватар (условное изображение): 

А мне непонятна связь между выводами роспотребнадзора, мнением автора этой новости и оппозицией.

Ваш аватар (условное изображение): 

Мне тоже непонятна связь Роспотребнадзора, упомянутым бывшим директором и "игрищами",якобы им устраиваемыми. "Игрища" (уж не бесовские ли?) привели к ослаблению фундамента? Shok

Ваш аватар (условное изображение): 

А коли не понятны, так и нет смысла вам что-то и объяснять....всё равно толку не будет. Но сдаётся мне, что вы, задавая такой вопрос - лукавите, уж слишком эмоциональная у вас реакция.

Ваш аватар (условное изображение): 

поганые языки у некоторых едросов спасающих наш Киров от войны. интересно когда его судить будут этого ненасытного усатого рвача?

Еще об этом