Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове прошли два конкурса ГИБДД для школьников

В Кирове прошли два конкурса ГИБДД для школьников
В Кирове прошли два конкурса ГИБДД для школьников
В Кирове прошли два конкурса ГИБДД для школьников

ОГИБДД МОВД «Кировский» совместно с МОУ «Дом детского творчества» провело в Кирове два конкурса для учащихся общеобразовательных школ, призванных повысить грамотность будущих участников дорожного движения и подготовить их к правопорядку на дорогах.

11 мая 2011 года ОГИБДД МОВД «Кировский» совместно с МОУ «Дом детского творчества» и автошколой «РОСТО» проведен конкурс «Автогородок» (детское индивидуальное вождение автомобиля).

В конкурсе принимали участие по одному представителю от общеобразовательного учреждения Кировского района. Призовые места распределились следующим образом:

1 место – МОУ «Шайковская средняя школа №2»,
2 место- МОУ «СОШ №4»,
3 место- МОУ «СОШ№2».

Все команды и участники конкурса награждены грамотами и подарками.

А 12 мая 2011 года в рамках «Десятилетия действий по безопасности дорожного движения» отделением пропаганды ОГИБДД МОВД «Кировский» совместно с МОУ «Дом детского творчества» проведен конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо» среди учащихся общеобразовательных школ. В конкурсе принимали участие 15 команд - ученики 5-7 классов.

В программу конкурса были включены 4 вида соревнований:

· «Знатоки правил дорожного движения»,
· «Оказание первой медицинской помощи»,
· «Фигурное вождение велосипеда»,
· «Творческий конкурс».

По итогам проведения конкурса первое место заняла команда МОУ «Средняя школа №2», 2 место - МОУ «Кировский лицей», 3 место- МОУ «Воскресенская СОШ».

Еще об этом