Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Взаимодействие лицея и семьи в формате семинара

Взаимодействие лицея и семьи в формате семинара
Взаимодействие лицея и семьи в формате семинара
Взаимодействие лицея и семьи в формате семинара

С 14 по 17 декабря в МКОУ «Кировский лицей» - Ресурсном центре Федеральной стажировочной площадки на базе ГАОУ ДПО «КГИМО» проходил семинар «Взаимодействие лицея и семьи в вопросах духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся» для работников образовательных учреждений Калужской и Брянской областей.

Присутствующим были представлены модель взаимодействия семьи и лицея в вопросах духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, организация учебно-воспитательной работы по курсу «Основы православной культуры» в начальной школе, презентация проекта «Родительская школа» и клуба «Милосердие».

В рамках семинара «Взаимодействие лицея и семьи в вопросах духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся» прошли следующие мероприятия.

В 3Б классе (классный руководитель Верегина О.Е.) прошло внеклассное мероприятие по основам православной культуре «Мой путь к доброте». Дети говорили о доброте, разыгрывали сценки, пели песни. А помогали в этом их родители.

В 4 «Б» классе прошло внеклассное мероприятие по теме «Спешите делать добро». На занятии обучающиеся вместе с родителями делали кукол-берегинь для ребят из детского сада. Мероприятие прошло на положительных эмоциях и было очень интересным.

Одно из направлений работы по формированию и воспитанию духовно-нравственной культуры учащихся проводится на уроках технологии и изобразительного искусства. С творческими работами и проектами учащихся познакомили гостей учителя технологии Маричева С.В. и Гришина С.А. Творческие работы, выполненные в различных техниках, представили победители конкурсов и олимпиад: Кропачева В., Афонасьева К., Сычева К. Вызвали восхищение композиции из металла, ткани, макеты, выполненные из подручных материалов, витражные и аппликационные работы.

Внеклассное мероприятие по информатике "Святыни Кировского района" представило памятники района на слайдах.

Для учеников 10«А» класса педагогом-психологом Овчинниковой Е.С. проводилось практическое занятие «Моя жизненная дорога», на котором ребятам помогали определиться с жизненными целями.

В историко-краеведческом музее лицея для присутствующих была представлена поисковая работа обучающихся в рамках деятельности клуба «Патриот» и проведены экскурсии по экспозициям.

Кропачева А.Г., педагог-библиотекарь, рассказала о работе с обучающимися по вопросам духовно-нравственного развития и воспитания и продемонстрировала творческие проекты, выполненные с детьми на кружке «Рукодельница».

Быстрый поиск: 

Еще об этом