Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратура взяла под контроль дело об избиение депутата главой Воскресенска

Кировская районная прокуратура взяла под контроль расследование избиения депутата Александра Голубева главой администрации СП «Село Воскресенск» Николаем Митроховым. 

Прокуратура сообщила, что отменила предыдущее решение кировской полиции передать дело в следственный комитет, поскольку Митрохов не подпадает под действие соответствующей статьи УПК ввиду того, что является избранным решением Сельской Думы.

В настоящее время МОМВД «Кировский» проводит дополнительную проверку обстоятельств дела, в том числе по исполнению указаний прокуратуры. Ход и результаты процессуальной проверки находятся под контролем прокуратуры.

В свою очередь глава администрации СП «Село Воскресенск» Митрохов написал сразу два заявления, в том числе о том, что ему порвали куртку.

Как сообщил депутат думы сельского поселения СП «Село Воскресенск» Александр Голубев, проживающий в д. Санаторий Нагорное, он был подвергнут избиению и угрозе убийством главой администрации Воскресенска Николаем Митроховым. Инцидент произошел еще 26 декабря прошлого года.

Еще об этом