Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На мусорном заводе будут создавать новые материалы из отходов

В конце августа в Москве прошла очная сессия первого этапа технологического акселератора GenerationS, организованного Российской венчурной компанией (РВК). По ее итогам инвесторы и эксперты отобрали 141 проект (изначально заявок было 2566) для участия в семи корпоративных акселераторах по направлениям: умный город и технологии для жизни, медицина и биотехнологии, технологии в нефтегазовой отрасли, в современной энергогенерации, в авиакосмической отрасли, в телекоммуникациях и в робототехнике, пишут «Известия».

Компании, основанные «зрелыми» предпринимателями, участвуют в акселераторе и в этом году. К таким можно отнести компанию «Спецстройсервис» (занимается строительством заводов по переработке отходов и внедрением управленческих инноваций по переработке отходов). Ее учредителями являются компании, которые уже связаны с поставкой аналогичных технологий в Россию.

«Мы сейчас запускаем проект в Калужской области, в городе Кирове, — рассказывает Владимир Ермолаев, сотрудник компании. — Мы там создаем завод по переработке отходов и зону научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР). На этой базе мы планируем доводить различные небольшие разработки в области новых материалов из мусора до промышленных образцов. Наш приоритет — коммерческие деньги, а не бюджетное финансирование, а участие в предакселераторе — это интересный вариант маркетингового продвижения. Мы надеемся встретить здесь партнеров, которые помогли бы нам расширить географию бизнеса».

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

Главное,чтоб география данного бизнеса не сконцентрировалась в нашем районе из других областей.

Ваш аватар (условное изображение): 

пользователем Катастрофа:""Главное,чтоб география данного бизнеса не сконцентрировалась в нашем районе из других областей""".
Главное не это, а чтоб "бабло лилось рекой")))
А будет завод или нет, этого уже мы не узнаем))))

Ваш аватар (условное изображение): 

Будет.

Еще об этом