Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Зачем Борис Железнер убрал опасные отходы?

Зачем Борис Железнер убрал опасные отходы?

Стала известна причина, по которой Борис Железнер (чьими силами строился дом для ветеранов Великой Отечественной войны в Бетлице, который оказался разворованным еще на стадии строительства) убрал ил, вывезенный с очистных сооружений на земельный участок в районе производственной базы ПМС-332.

Вовсе не забота об экологии родного края. И честь главы Кировского муниципального района, должность которого он номинально занимает.

Заставило это сделать Железнера предписание от Управления административно-технического контроля №5 по Калужской области.

Как сообщает начальник отдела №5 Игорь Балалаев, по результатам проведенной проверки ОАО «Кировский домостроительный комбинат» привлечено к административной ответственности согласно Закону «Об административных правонарушениях в Калужской области».

В рамках административного дела ДСК выдано предписание об устранении выявленных нарушений в части уборки захламленной территории.

Напомним, ранее проходящий по тому же уголовному делу об обворовывании ветеранов Великой Отечественной войны глава администрации Игорь Феденков утверждал, что эта самая «захламленная территория», на которую глава Кировского района Борис Железнер вывез отходы IV класса экологической опасности - не что иное, как согласованное для утилизации отходов место. То же самое утверждали прикормленные чиновниками муниципальные СМИ.

Однако уже сейчас поступают сигналы, что явно не слишком любящий родную природу Борис Железнер перевез опасные отходы в другое место, по соседству, и вывалил их в точно такое же непредназначенное для утилизации место.

Городской сайт Кирова будет следить за развитием событий.

Комментарии

26
Ваш аватар (условное изображение): 

Загубили землю песоченскую-ю-ю!!!
Весь киров по такому классу на помойку можно.
IV класс, малоопасные:

Степень вредного воздействия опасных отходов на ОПС – низкая.

Экологическая система нарушена. Период самовосстановления не менее 3-х лет.

К малоопасным веществам относятся: мусор строительный от разборки зданий; мусор от бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный); отходы из жилищ несортированные (исключая крупногабаритные); покрышки отработанные; отходы битума, асфальта в твердой форме; отходы, содержащие бронзу (в том числе пыль бронзы), несортированные; пыль черных металлов незагрязненная; отходы, содержащие чугун (в том числе чугунную пыль), несортированные; пыль гипсовая; пыль бетонная; пыль от шлаковаты; пыль кирпичная; отходы мела в виде порошка или пыли; разнородные отходы бумаги и картона (например, содержащие отходы фотобумаги); отходы рубероида; опилки разнородной древесины (например, содержащие опилки древесно-стружечных и/или древесно-волокнистых плит); отходы перьев и пуха; навоз от звероводческих хозяйств свежий; навоз конский свежий; навоз от мелкого и крупного рогатого скота свежий; навоз от свиней перепревший; помет утиный, гусиный, куриный перепревший и др.

Ваш аватар (условное изображение): 

это был ил с очистных. Который вполне может пойти на удобрение. А может, там вся таблица Менделеева, включая соли тяжелых металлов - т.е. то. что прошло через очистные но переработку не прошло - кто ж знает что там в речку сливалось. Мы живем в России, где никто этим анализом скорее всего не заморачивался, хотя он положен.
Поэтому - 4-й класс опасности в конкретно этом случае - понятие весьма условное - для галочки.
------------------------------
Я тоже не переживаю - так понимаю у нас здесь уже второй желающий забрать это дело на свой участок? Я думаю, никто возражать не будет.

Ваш аватар (условное изображение): 

А я думаю это один и тот же товарищ, просто с первым именем кроме Вас Сергей особо никто не общается и его бредни никто не воспринимает...

Ваш аватар (условное изображение): 

А вы Виктория сколько ников себе набрали? Я думаю админам сайта не трудно эти данные проверить.Только ведь не скажут.

Ваш аватар (условное изображение): 

Молчите Виктория? Вот это правильно.Иногда полезно рот не открывать.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я в отличии от Вас ещё и работаю, а не открывать рот, это про Вас кроме Сергея с Вами общаться никто на стремится, вот и разводите тут дискуссии не относящиеся к темам блогов, а личка зачем? Пишите там, что думаете друг о друге...

Ваш аватар (условное изображение): 

Даже если скажут, я это переживу, пишу исключительно от своего имени и исключительно свое мнение...

Ваш аватар (условное изображение): 

А это ничего,что моё мнение с вашим не совпадает? Мне разрешения у вас спросить,или как?Можно как и вам своё мнение мне иметь? И я с вами дискутировать не собираюсь.Мне не обязательно,чтобы мои блоги и коменты комментировали.Мне достаточно что их просто читают и смотрят.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я бы взял,да не дают. Вот третий сигнал даю.Привези,Серёга,если не трудно.Я за машину заплачу.

Ваш аватар (условное изображение): 

не в деньгах дело. Фивилыч. Детям спички в руки не дают не потому, что они дорого стоят. А потому, что с них за последствия не спросишь. Не понимают они последствий..

Ваш аватар (условное изображение): 

Серёжа.В отличие от детей я знаю применение спичкам и илу. В ином бы случае не просил.

Ваш аватар (условное изображение): 

А куда бы вы предложили вывезти эту дрянь, уважаемые активисты!? В Казахстан!?

Ваш аватар (условное изображение): 

Эту дрянь, уважаемый нужно было утилизировать так как этого требует закон, погуляйте по большому интернету (только не заблудитесь, там тоже есть указатели) и узнайте как это должно быть сделано...

Ваш аватар (условное изображение): 

Спасибо за совет. Интернет не люблю. Времени нет на прогулки к сожалению. Захожу редко. Пусть этим занимаются люди, которым по роду работы это необходимо. И Вы в том числе поинтересуйтесь

Ваш аватар (условное изображение): 

Я в том числе давно поинтересовалась, что такие отходы должны утилизироваться на специальных полигонах, должны быть покрыты слоем грунта в 30см., но никак не сваливаться, на не оборудованных для этого местах...

Ваш аватар (условное изображение): 

Эту дрянь надо вывезти одну половину на СДСК. а вторую половину Железнеру около дома свалить чтобы каждый день наслаждался запахами от безопасных отходов.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот же сво......!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

http://www.findpatent.ru/patent/222/2223236.html
Способ утилизации избыточного активного ила биологических очистных сооружений предприятий нефтехимии
Способ утилизации избыточного активного ила биологических очистных сооружений предприятий нефтехимии, включающий предварительное уплотнение и обезвоживание ила, отличающийся тем, что устанавливают класс опасности ила на основании химического анализа токсикантов органического и неорганического характера, и если ил относят к IV классу опасности, то в осенний период времени его размещают на нарушенном земельном участке в количестве 300-400 т/га в пересчете на сухое вещество и под зиму запахивают в поверхностный слой грунта на глубину 30 см.

Nadegda_T. И не надо рассказывать сказки, что "IV класс, малоопасные"

Согласно нормативному документу [Гигиенические требования к использованию сточных вод и их осадков для орошения и удобрения. СанПиН 2.1.7.573-96. М. : Минздрав России, 1997, 55 с.] в иле и почве необходимо проанализировать патогенные микроорганизмы (м/о), которые могут вызвать инфекционные заболевания у работающего персонала.

Ваш аватар (условное изображение): 

Nadegda_T., Назовитесь своим именем, расскажите где вы живете, и вам отгрузят КАМАЗ этого ила , а потом через некоторое время посмотрим какими заболеваниями вы заболеете, и что будет с вашими посадками, которые вы на огороде посадите.
Вы же утверждаете " IV класс, малоопасные: Степень вредного воздействия опасных отходов на ОПС – низкая."" чего вам бояться то)))
Как раз и проверим на вас как " на подопытным объектом ", ПРОСЛАВИТЕСЬ)))

Ваш аватар (условное изображение): 

Людмила, Вы имя знаете, тут КАМАЗ ила нужен только Фичурову!!!.

Ваш аватар (условное изображение): 

Не с вашими познаниями меня учить, я технарь, а вы мадам свои отрывочные познания по интернетам шарите.

Ваш аватар (условное изображение): 

Что же так грубо то, вас не учили толерантно относиться к высказываниям собеседника.)))
Мне ваше " технарь" ничего не говорит. Слава Богу в интернете есть все данные, теперь народ не будет в неведении, повесить нам "лапшу на уши" не получается. Вот вы и злитесь)))

Ваш аватар (условное изображение): 

Адекватный ответ. Это так сказать называется хамство у цивильных людей, давать совет, когда его не просят. Не учили такому? Это ведь было уже не высказывание , а совет, не так-ли? Вот по-интернету скоро и доведём страну до ручки. Знаний ноль, а амбиций выше крыши. Физруки управляют районом, механизаторы банками и т.д..

Ваш аватар (условное изображение): 

Про Фичурова я помню, что просил Камаз, просто этот "ник" ( технарь)утверждает, что " IV класс, малоопасные:",
А я больше верю :Авторам патента:Трубникова Л.И. Бакиров А.Б.
Способ утилизации избыточного активного ила биологических очистных сооружений предприятий нефтехимии (Патент RU 2223236):

Ваш аватар (условное изображение): 

Вещи немного разные, остальное ищите в интернете.

Ваш аватар (условное изображение): 

Кто Вам сказал что он их убрал?

Еще об этом